Ajax チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグブルームリーグ
順位5位
試合34
勝-敗-分15-19-0
勝率.441
ゲーム差8.0
得失点・攻守
得点141
失点157
得失点差-16
得点/試合4.15
失点/試合4.62
打率.250
本塁/試合0.91
盗塁/試合1.29
投手・分析
防御4.39
WHIP1.30
奪三振252
ピタゴラス勝率.451
期待勝利15.33
運勝利差-0.33
ホーム/ビジター・連勝
全体15-19-0
ホーム9-9-0
ビジター6-10-0
ホーム得失-2
ビジター得失-14
最長連勝4
最長連敗5
交流戦戦績
対象スプラウトリーグ 6球団
交流戦9-9-0
勝率.500
得点75
失点73
得失点差2
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 灰原 / 打率 .336 / OPS .970 / 本 6 / 点 15
- 2. 遠山 / 打率 .291 / OPS .784 / 本 4 / 点 22
- 3. 惣流 / 打率 .244 / OPS .751 / 本 3 / 点 8
- 4. 藤崎 / 打率 .232 / OPS .747 / 本 3 / 点 12
- 5. 佐古 / 打率 .167 / OPS .703 / 本 1 / 点 3
主な投手
- 1. 恩田 / 防御 1.64 / 勝 0 / S 7 / WHIP 0.91
- 2. 八百万 / 防御 3.38 / 勝 1 / S 1 / WHIP 1.38
- 3. 金谷 / 防御 3.57 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.41
- 4. 真希波 / 防御 3.70 / 勝 4 / S 0 / WHIP 0.96
- 5. 荒尾 / 防御 4.05 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.27
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Bears | 6 | 5 | 1 | 0 | .833 | 39 | 25 | 14 |
| SPA | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 8 | 6 | 2 |
| Gambleracer | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 11 | 13 | -2 |
| WildCats | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 20 | 25 | -5 |
| Bisons | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 6 | 6 | 0 |
| Snowmans | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 10 | 8 | 2 |
| Laitons | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 16 | 22 | -6 |
| Sevenstars | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 13 | 16 | -3 |
| Barriers | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 7 | 14 | -7 |
| Indians | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 9 | 15 | -6 |
| Yaoyoroz | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 2 | 7 | -5 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 5 | Ajax | ブルームリーグ | 34 | 15 | 19 | 0 | .441 | 8.0 | .250 | 4.39 | 31 | 44 | 141 | 157 | -16 | .451 | 15.33 | -0.33 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 灰原 | .336 | 34 | 122 | 41 | 6 | 15 | 11 | .413 | .557 | .970 |
| 遠山 | .291 | 34 | 117 | 34 | 4 | 22 | 1 | .314 | .470 | .784 |
| 惣流 | .244 | 27 | 86 | 21 | 3 | 8 | 0 | .309 | .442 | .751 |
| 藤崎 | .232 | 19 | 56 | 13 | 3 | 12 | 1 | .283 | .464 | .747 |
| 佐古 | .167 | 13 | 12 | 2 | 1 | 3 | 0 | .286 | .417 | .703 |
| 弓場 | .256 | 34 | 129 | 33 | 4 | 19 | 3 | .273 | .426 | .699 |
| 乾 | .257 | 23 | 70 | 18 | 0 | 7 | 4 | .333 | .357 | .690 |
| 喜多川 | .250 | 31 | 112 | 28 | 3 | 9 | 6 | .317 | .357 | .674 |
| 一色 | .195 | 20 | 77 | 15 | 2 | 6 | 4 | .225 | .390 | .615 |
| 鈴木園 | .252 | 34 | 123 | 31 | 1 | 7 | 2 | .292 | .317 | .609 |
| 由比ヶ浜 | .252 | 34 | 139 | 35 | 1 | 10 | 5 | .268 | .331 | .599 |
| 綾波 | .189 | 15 | 37 | 7 | 1 | 5 | 0 | .268 | .324 | .592 |
| 武居 | .200 | 29 | 100 | 20 | 2 | 15 | 7 | .245 | .310 | .555 |
| 辻本 | .118 | 8 | 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | .167 | .176 | .343 |
| 名倉 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 宮本由 | .000 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 恩田 | 1.64 | 8 | 0 | 1 | 7 | 11 | 9 | .000 | 0.91 | 3.49 |
| 八百万 | 3.38 | 7 | 1 | 0 | 1 | 8 | 3 | 1.000 | 1.38 | 5.77 |
| 金谷 | 3.57 | 9 | 2 | 0 | 0 | 22 2/3 | 20 | 1.000 | 1.41 | 3.63 |
| 真希波 | 3.70 | 8 | 4 | 2 | 0 | 56 | 46 | .667 | 0.96 | 3.80 |
| 荒尾 | 4.05 | 8 | 1 | 0 | 0 | 13 1/3 | 13 | 1.000 | 1.27 | 4.74 |
| 雪ノ下 | 4.43 | 8 | 1 | 4 | 0 | 40 2/3 | 36 | .200 | 1.55 | 4.70 |
| 渡我 | 4.67 | 7 | 2 | 3 | 0 | 34 2/3 | 40 | .400 | 1.38 | 3.54 |
| 葛城 | 4.76 | 5 | 0 | 0 | 0 | 11 1/3 | 6 | — | 1.24 | 4.38 |
| 一ノ瀬 | 4.85 | 5 | 2 | 2 | 0 | 26 | 17 | .500 | 1.15 | 5.65 |
| スピアマン | 5.12 | 9 | 1 | 1 | 1 | 19 1/3 | 13 | .500 | 1.24 | 3.56 |
| 外崎 | 5.19 | 7 | 0 | 6 | 0 | 34 2/3 | 30 | .000 | 1.33 | 5.32 |
| 世良 | 5.82 | 8 | 1 | 0 | 0 | 21 2/3 | 19 | 1.000 | 1.80 | 4.97 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 2 | 第1節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Ajax 1-2 Sevenstars | 敗 |
| 8 | 第1節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Ajax 2-7 Sevenstars | 敗 |
| 15 | 第1節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 3-0 Ajax | 敗 |
| 21 | 第1節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 7-1 Ajax | 敗 |
| 27 | 第2節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 5-4 Ajax | 敗 |
| 33 | 第2節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 3-6 Ajax | 勝 |
| 37 | 第2節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Ajax 8-4 Laitons | 勝 |
| 43 | 第2節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Ajax 1-5 Laitons | 敗 |
| 51 | 第2節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 7-10 Ajax | 勝 |
| 57 | 第2節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 4-1 Ajax | 敗 |
| 62 | 第3節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 1-7 Ajax | 勝 |
| 68 | 第3節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 6-3 Ajax | 敗 |
| 75 | 第3節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Ajax 8-2 Gambleracer | 勝 |
| 81 | 第3節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Ajax 2-1 Gambleracer | 勝 |
| 87 | 第3節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Ajax 10-8 Bears | 勝 |
| 93 | 第3節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Ajax 6-1 Bears | 勝 |
| 97 | 第4節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 5-3 Ajax | 敗 |
| 103 | 第4節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 8-4 Ajax | 敗 |
| 111 | 第4節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Ajax 4-1 WildCats | 勝 |
| 117 | 第4節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Ajax 5-13 WildCats | 敗 |
| 126 | 第4節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 4-2 Ajax | 敗 |
| 132 | 第4節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Ajax 0-3 Yaoyoroz | 敗 |
| 138 | 第5節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Ajax 5-4 SPA | 勝 |
| 144 | 第5節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 2-3 Ajax | 勝 |
| 150 | 第5節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 2-4 Ajax | 勝 |
| 156 | 第5節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Ajax 2-4 Bisons | 敗 |
| 162 | 第6節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Ajax 4-7 Indians | 敗 |
| 168 | 第6節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 8-5 Ajax | 敗 |
| 174 | 第6節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 4-7 Ajax | 勝 |
| 180 | 第6節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Ajax 3-4 Snowmans | 敗 |
| 186 | 第6節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Ajax 3-5 Barriers | 敗 |
| 192 | 第6節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 9-4 Ajax | 敗 |
| 195 | 第7節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Ajax 3-2 Bears | 勝 |
| 201 | 第7節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Ajax 10-6 Bears | 勝 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Bears 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 灰原 | 2 | 9 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | .667 | .778 | 1.000 | 1.778 |
| 弓場 | 2 | 9 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .444 | .444 | .667 | 1.111 |
| 武居 | 2 | 9 | 9 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | .333 | .333 | .667 | 1.000 |
| 鈴木園 | 2 | 9 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .444 | .444 | .444 | .889 |
| 由比ヶ浜 | 2 | 10 | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | .300 | .300 | .500 | .800 |
| 乾 | 2 | 11 | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | .300 | .364 | .400 | .764 |
| 遠山 | 2 | 9 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | .250 | .333 | .250 | .583 |
| 喜多川 | 2 | 10 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | .222 | .300 | .222 | .522 |
| 一色 | 2 | 9 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .111 | .111 | .333 | .444 |
vs Bears 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| スピアマン | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 1/3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.00 | 0.43 | 0 | 0 |
| 金谷 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 2/3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0.00 | 1.80 | 0 | 0 |
| 恩田 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 真希波 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 8 | 4 | 9 | 0 | 2 | 2.25 | 0.50 | 1 | 0 |
| 世良 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 2/3 | 6 | 5 | 1 | 3 | 5.79 | 1.50 | 0 | 0 |
| 渡我 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 1/3 | 3 | 0 | 1 | 3 | 81.00 | 12.00 | 0 | 0 |
SPA チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグブルームリーグ
順位5位
試合34
勝-敗-分14-20-0
勝率.412
ゲーム差8.0
得失点・攻守
得点137
失点181
得失点差-44
得点/試合4.03
失点/試合5.32
打率.263
本塁/試合0.68
盗塁/試合1.12
投手・分析
防御5.17
WHIP1.40
奪三振244
ピタゴラス勝率.375
期待勝利12.76
運勝利差1.24
ホーム/ビジター・連勝
全体14-20-0
ホーム6-10-0
ビジター8-10-0
ホーム得失-16
ビジター得失-28
最長連勝3
最長連敗7
交流戦戦績
対象スプラウトリーグ 6球団
交流戦11-11-0
勝率.500
得点92
失点126
得失点差-34
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 比企 / 打率 .326 / OPS 1.041 / 本 11 / 点 28
- 2. 桐谷 / 打率 .364 / OPS .967 / 本 6 / 点 27
- 3. 十時 / 打率 .286 / OPS .904 / 本 1 / 点 1
- 4. ソロムコ / 打率 .319 / OPS .760 / 本 0 / 点 19
- 5. 鈴村 / 打率 .295 / OPS .692 / 本 1 / 点 10
主な投手
- 1. 岩谷 / 防御 2.41 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.34
- 2. 沖山 / 防御 2.95 / 勝 0 / S 7 / WHIP 1.58
- 3. 千頭 / 防御 3.00 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.33
- 4. 光武 / 防御 3.86 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.07
- 5. 有本 / 防御 4.69 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.25
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Bisons | 6 | 4 | 2 | 0 | .667 | 22 | 28 | -6 |
| Yaoyoroz | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 19 | 17 | 2 |
| Bears | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 21 | 19 | 2 |
| Gambleracer | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 7 | 9 | -2 |
| Laitons | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 11 | 7 | 4 |
| Sevenstars | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8 | 9 | -1 |
| WildCats | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8 | 8 | 0 |
| Barriers | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 12 | 27 | -15 |
| Ajax | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 6 | 8 | -2 |
| Indians | 4 | 0 | 4 | 0 | .000 | 12 | 23 | -11 |
| Snowmans | 4 | 0 | 4 | 0 | .000 | 11 | 26 | -15 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 5 | SPA | ブルームリーグ | 34 | 14 | 20 | 0 | .412 | 8.0 | .263 | 5.17 | 23 | 38 | 137 | 181 | -44 | .375 | 12.76 | 1.24 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 比企 | .326 | 34 | 135 | 44 | 11 | 28 | 7 | .389 | .652 | 1.041 |
| 桐谷 | .364 | 34 | 132 | 48 | 6 | 27 | 9 | .429 | .538 | .967 |
| 十時 | .286 | 14 | 14 | 4 | 1 | 1 | 0 | .333 | .571 | .904 |
| ソロムコ | .319 | 31 | 119 | 38 | 0 | 19 | 2 | .357 | .403 | .760 |
| 鈴村 | .295 | 25 | 88 | 26 | 1 | 10 | 5 | .340 | .352 | .692 |
| 朝比奈 | .271 | 31 | 118 | 32 | 1 | 11 | 3 | .312 | .331 | .643 |
| 照井 | .227 | 27 | 88 | 20 | 1 | 8 | 1 | .269 | .364 | .633 |
| 櫛田 | .241 | 21 | 58 | 14 | 0 | 4 | 1 | .313 | .310 | .623 |
| 大須賀 | .248 | 34 | 133 | 33 | 0 | 11 | 5 | .296 | .301 | .597 |
| 鬼丸 | .223 | 33 | 121 | 27 | 0 | 6 | 2 | .266 | .306 | .572 |
| 吉野 | .217 | 13 | 23 | 5 | 0 | 0 | 0 | .308 | .217 | .525 |
| 若林 | .237 | 16 | 38 | 9 | 0 | 5 | 1 | .275 | .237 | .512 |
| 沖野 | .144 | 34 | 111 | 16 | 1 | 6 | 0 | .195 | .207 | .402 |
| 石崎 | .000 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .000 | .333 |
| 岩根 | .053 | 10 | 19 | 1 | 1 | 1 | 2 | .100 | .211 | .311 |
| 有馬 | .111 | 14 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | .111 | .111 | .222 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 岩谷 | 2.41 | 8 | 2 | 0 | 0 | 18 2/3 | 18 | 1.000 | 1.34 | 3.71 |
| 沖山 | 2.95 | 12 | 0 | 1 | 7 | 18 1/3 | 14 | .000 | 1.58 | 4.64 |
| 千頭 | 3.00 | 9 | 1 | 1 | 0 | 18 | 18 | .500 | 1.33 | 4.04 |
| 光武 | 3.86 | 9 | 1 | 1 | 0 | 23 1/3 | 16 | .500 | 1.07 | 3.77 |
| 有本 | 4.69 | 9 | 2 | 4 | 0 | 48 | 44 | .333 | 1.25 | 3.83 |
| 大淵 | 4.80 | 8 | 2 | 4 | 0 | 45 | 42 | .333 | 1.33 | 4.23 |
| 三森 | 5.11 | 10 | 0 | 1 | 1 | 12 1/3 | 7 | .000 | 1.46 | 6.52 |
| 県 | 5.14 | 14 | 2 | 1 | 0 | 28 | 24 | .667 | 1.29 | 4.19 |
| 富森 | 6.56 | 14 | 1 | 0 | 0 | 23 1/3 | 14 | 1.000 | 1.46 | 7.37 |
| 浦部 | 7.01 | 6 | 1 | 3 | 0 | 25 2/3 | 15 | .250 | 1.32 | 5.71 |
| 栗山 | 7.56 | 10 | 2 | 3 | 0 | 33 1/3 | 20 | .400 | 1.83 | 4.64 |
| 立花 | 8.16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 14 1/3 | 12 | .000 | 1.74 | 3.63 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 6 | 第1節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 6-4 SPA | 敗 |
| 12 | 第1節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 8-4 SPA | 敗 |
| 18 | 第1節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | SPA 2-4 Snowmans | 敗 |
| 24 | 第1節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | SPA 3-6 Snowmans | 敗 |
| 29 | 第2節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | SPA 2-6 Bisons | 敗 |
| 35 | 第2節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | SPA 2-1 Bisons | 勝 |
| 41 | 第2節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 3-4 SPA | 勝 |
| 47 | 第2節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 2-4 SPA | 勝 |
| 52 | 第2節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 3-0 SPA | 敗 |
| 58 | 第2節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 11-1 SPA | 敗 |
| 66 | 第3節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | SPA 2-4 Indians | 敗 |
| 72 | 第3節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | SPA 2-5 Indians | 敗 |
| 78 | 第3節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 11-2 SPA | 敗 |
| 84 | 第3節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 5-4 SPA | 敗 |
| 89 | 第3節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 11-4 SPA | 敗 |
| 95 | 第3節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 2-3 SPA | 勝 |
| 101 | 第4節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | SPA 5-2 Yaoyoroz | 勝 |
| 107 | 第4節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | SPA 6-10 Yaoyoroz | 敗 |
| 112 | 第4節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | SPA 3-6 Barriers | 敗 |
| 118 | 第4節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | SPA 8-7 Barriers | 勝 |
| 121 | 第4節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | SPA 5-6 Laitons | 敗 |
| 127 | 第4節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 1-6 SPA | 勝 |
| 138 | 第5節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 5-4 SPA | 敗 |
| 144 | 第5節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | SPA 2-3 Ajax | 敗 |
| 149 | 第5節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | SPA 14-13 Bears | 勝 |
| 155 | 第5節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 6-7 SPA | 勝 |
| 160 | 第6節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 2-4 SPA | 勝 |
| 166 | 第6節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | SPA 4-6 WildCats | 敗 |
| 171 | 第6節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | SPA 6-5 Gambleracer | 勝 |
| 177 | 第6節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 4-1 SPA | 敗 |
| 182 | 第6節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 8-5 SPA | 敗 |
| 188 | 第6節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | SPA 3-1 Sevenstars | 勝 |
| 197 | 第7節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 3-5 SPA | 勝 |
| 203 | 第7節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 5-6 SPA | 勝 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Bisons 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 照井 | 2 | 9 | 7 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | .571 | .556 | 1.143 | 1.698 |
| 比企 | 2 | 10 | 9 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | .444 | .500 | 1.000 | 1.500 |
| 桐谷 | 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | .500 | .700 | .667 | 1.367 |
| ソロムコ | 2 | 10 | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .300 | .300 | .500 | .800 |
| 大須賀 | 2 | 9 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | .143 | .333 | .286 | .619 |
| 朝比奈 | 2 | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | .250 | .300 | .250 | .550 |
| 鈴村 | 2 | 9 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | .222 | .222 | .222 | .444 |
| 沖野 | 2 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | .125 | .125 | .125 | .250 |
| 鬼丸 | 2 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .000 | .000 | .000 | .000 |
vs Bisons 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 県 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 2/3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0.00 | 0.88 | 0 | 0 |
| 沖山 | 2 | 0 | 0 | 2 | 13 | 2 2/3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0.00 | 0.75 | 0 | 0 |
| 三森 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 1/3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.00 | 0.75 | 0 | 0 |
| 大淵 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 6 | 5 | 8 | 4 | 3 | 4.50 | 1.50 | 1 | 0 |
| 栗山 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 1/3 | 6 | 2 | 1 | 5 | 19.29 | 3.00 | 0 | 0 |
Indians チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグブルームリーグ
順位1位
試合34
勝-敗-分22-12-0
勝率.647
ゲーム差0.0
得失点・攻守
得点191
失点137
得失点差54
得点/試合5.62
失点/試合4.03
打率.285
本塁/試合1.44
盗塁/試合1.68
投手・分析
防御3.95
WHIP1.24
奪三振276
ピタゴラス勝率.648
期待勝利22.02
運勝利差-0.02
ホーム/ビジター・連勝
全体22-12-0
ホーム11-5-0
ビジター11-7-0
ホーム得失37
ビジター得失17
最長連勝7
最長連敗3
交流戦戦績
対象スプラウトリーグ 6球団
交流戦11-11-0
勝率.500
得点111
失点88
得失点差23
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 有藤 / 打率 .297 / OPS 1.054 / 本 18 / 点 43
- 2. にしえ / 打率 .358 / OPS 1.018 / 本 9 / 点 27
- 3. 植田 / 打率 .500 / OPS 1.000 / 本 0 / 点 0
- 4. オーソン / 打率 .286 / OPS .976 / 本 1 / 点 1
- 5. みなかみ / 打率 .268 / OPS .882 / 本 8 / 点 18
主な投手
- 1. 元田 / 防御 2.70 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.31
- 2. 恒吉 / 防御 2.70 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.20
- 3. 横地 / 防御 2.84 / 勝 0 / S 0 / WHIP 1.42
- 4. 串田 / 防御 2.92 / 勝 4 / S 0 / WHIP 1.09
- 5. 桝井 / 防御 3.32 / 勝 3 / S 0 / WHIP 1.06
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| SPA | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | 23 | 12 | 11 |
| Yaoyoroz | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | 27 | 6 | 21 |
| Snowmans | 6 | 3 | 3 | 0 | .500 | 27 | 31 | -4 |
| Ajax | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 15 | 9 | 6 |
| Laitons | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 20 | 9 | 11 |
| Sevenstars | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 8 | 5 | 3 |
| Barriers | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 25 | 13 | 12 |
| Bears | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 10 | 13 | -3 |
| WildCats | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 14 | 14 | 0 |
| Bisons | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 19 | 19 | 0 |
| Gambleracer | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 3 | 6 | -3 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 1 | Indians | ブルームリーグ | 34 | 22 | 12 | 0 | .647 | 0.0 | .285 | 3.95 | 49 | 57 | 191 | 137 | 54 | .648 | 22.02 | -0.02 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 有藤 | .297 | 34 | 138 | 41 | 18 | 43 | 7 | .322 | .732 | 1.054 |
| にしえ | .358 | 34 | 137 | 49 | 9 | 27 | 4 | .405 | .613 | 1.018 |
| 植田 | .500 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | .500 | .500 | 1.000 |
| オーソン | .286 | 14 | 14 | 4 | 1 | 1 | 0 | .333 | .643 | .976 |
| みなかみ | .268 | 34 | 127 | 34 | 8 | 18 | 3 | .354 | .528 | .882 |
| 金林 | .365 | 34 | 137 | 50 | 0 | 15 | 13 | .370 | .474 | .844 |
| 山下 | .317 | 29 | 104 | 33 | 1 | 14 | 9 | .343 | .385 | .728 |
| 糸井 | .265 | 14 | 34 | 9 | 1 | 7 | 3 | .286 | .441 | .727 |
| 神村 | .211 | 11 | 19 | 4 | 1 | 4 | 0 | .348 | .368 | .716 |
| 紫藤 | .304 | 32 | 125 | 38 | 0 | 12 | 7 | .346 | .344 | .690 |
| しかの | .271 | 34 | 140 | 38 | 3 | 21 | 7 | .292 | .386 | .678 |
| 古本 | .196 | 25 | 92 | 18 | 5 | 18 | 2 | .213 | .391 | .604 |
| やなせ | .175 | 34 | 114 | 20 | 2 | 10 | 1 | .236 | .298 | .534 |
| 池崎 | .227 | 5 | 22 | 5 | 0 | 0 | 0 | .261 | .227 | .488 |
| 垣田 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 岩城 | .000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 元田 | 2.70 | 7 | 2 | 2 | 0 | 46 2/3 | 48 | .500 | 1.31 | 3.70 |
| 恒吉 | 2.70 | 10 | 1 | 0 | 0 | 6 2/3 | 5 | 1.000 | 1.20 | 4.22 |
| 横地 | 2.84 | 6 | 0 | 0 | 0 | 12 2/3 | 15 | — | 1.42 | 4.16 |
| 串田 | 2.92 | 7 | 4 | 2 | 0 | 49 1/3 | 32 | .667 | 1.09 | 4.44 |
| 桝井 | 3.32 | 5 | 3 | 1 | 0 | 40 2/3 | 42 | .750 | 1.06 | 4.18 |
| 立山 | 3.54 | 15 | 2 | 1 | 10 | 20 1/3 | 19 | .667 | 1.23 | 5.49 |
| 江馬 | 3.86 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 2/3 | 3 | 1.000 | 1.07 | 5.91 |
| はやしはら | 4.76 | 6 | 2 | 0 | 0 | 17 | 21 | 1.000 | 1.24 | 3.12 |
| 相浦 | 4.85 | 9 | 1 | 0 | 0 | 13 | 15 | 1.000 | 1.54 | 4.61 |
| 沢登 | 5.36 | 8 | 4 | 1 | 0 | 47 | 32 | .800 | 1.40 | 4.64 |
| 名和 | 5.57 | 6 | 2 | 2 | 0 | 21 | 24 | .500 | 1.38 | 5.77 |
| 平沼 | 5.63 | 4 | 0 | 3 | 0 | 24 | 20 | .000 | 1.08 | 6.52 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 6 | 第1節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Indians 6-4 SPA | 勝 |
| 12 | 第1節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Indians 8-4 SPA | 勝 |
| 16 | 第1節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 5-1 Indians | 敗 |
| 22 | 第1節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 3-2 Indians | 敗 |
| 30 | 第2節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Indians 4-2 Snowmans | 勝 |
| 36 | 第2節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Indians 2-6 Snowmans | 敗 |
| 42 | 第2節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 3-2 Indians | 敗 |
| 48 | 第2節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 5-3 Indians | 敗 |
| 53 | 第2節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Indians 8-0 Yaoyoroz | 勝 |
| 59 | 第2節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Indians 7-2 Yaoyoroz | 勝 |
| 66 | 第3節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 2-4 Indians | 勝 |
| 72 | 第3節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 2-5 Indians | 勝 |
| 76 | 第3節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Indians 14-2 Barriers | 勝 |
| 82 | 第3節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Indians 8-3 Barriers | 勝 |
| 90 | 第3節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 3-5 Indians | 勝 |
| 96 | 第3節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 3-0 Indians | 敗 |
| 102 | 第4節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Indians 10-3 Bisons | 勝 |
| 108 | 第4節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Indians 4-8 Bisons | 敗 |
| 113 | 第4節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 1-3 Indians | 勝 |
| 119 | 第4節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 3-9 Indians | 勝 |
| 123 | 第4節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Indians 2-3 Gambleracer | 敗 |
| 129 | 第4節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 3-1 Indians | 敗 |
| 134 | 第5節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 2-4 Indians | 勝 |
| 140 | 第5節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Indians 4-3 Sevenstars | 勝 |
| 145 | 第5節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Indians 10-7 Laitons | 勝 |
| 151 | 第5節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 2-10 Indians | 勝 |
| 162 | 第6節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 4-7 Indians | 勝 |
| 168 | 第6節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Indians 8-5 Ajax | 勝 |
| 173 | 第6節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Indians 6-11 Bears | 敗 |
| 179 | 第6節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 2-4 Indians | 勝 |
| 184 | 第6節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 9-10 Indians | 勝 |
| 190 | 第6節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Indians 4-5 WildCats | 敗 |
| 198 | 第7節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 12-3 Indians | 敗 |
| 204 | 第7節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 5-13 Indians | 勝 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Snowmans 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| にしえ | 2 | 9 | 9 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | .556 | .556 | 1.000 | 1.556 |
| 金林 | 2 | 10 | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .600 | .600 | .900 | 1.500 |
| 山下 | 2 | 9 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | .500 | .556 | .500 | 1.056 |
| やなせ | 2 | 9 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | .286 | .444 | .429 | .873 |
| 有藤 | 2 | 9 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | .222 | .222 | .556 | .778 |
| みなかみ | 2 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | .143 | .333 | .143 | .476 |
| 池崎 | 2 | 9 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .222 | .222 | .222 | .444 |
| しかの | 2 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | .125 | .125 | .125 | .250 |
| 古本 | 2 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .125 | .125 | .125 | .250 |
| オーソン | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 糸井 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
vs Snowmans 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 名和 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 2/3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0.00 | 0.71 | 0 | 0 |
| 横地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 2/3 | 3 | 4 | 1 | 1 | 3.38 | 1.50 | 0 | 0 |
| 沢登 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 1/3 | 6 | 3 | 1 | 5 | 13.50 | 2.10 | 0 | 0 |
| 相浦 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 1/3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 13.50 | 4.50 | 0 | 0 |
| 平沼 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 4 | 2 | 6 | 18.00 | 3.00 | 0 | 0 |
| 江馬 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 18.00 | 2.00 | 0 | 0 |
Laitons チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグブルームリーグ
順位3位
試合34
勝-敗-分18-16-0
勝率.529
ゲーム差5.0
得失点・攻守
得点149
失点169
得失点差-20
得点/試合4.38
失点/試合4.97
打率.263
本塁/試合0.94
盗塁/試合1.06
投手・分析
防御4.57
WHIP1.41
奪三振243
ピタゴラス勝率.443
期待勝利15.05
運勝利差2.95
ホーム/ビジター・連勝
全体18-16-0
ホーム8-8-0
ビジター10-8-0
ホーム得失-18
ビジター得失-2
最長連勝3
最長連敗5
交流戦戦績
対象スプラウトリーグ 6球団
交流戦9-7-0
勝率.563
得点76
失点65
得失点差11
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 田部 / 打率 .377 / OPS 1.051 / 本 6 / 点 20
- 2. 宮木 / 打率 .318 / OPS .840 / 本 4 / 点 19
- 3. 石沢 / 打率 .259 / OPS .817 / 本 3 / 点 9
- 4. 倉橋 / 打率 .267 / OPS .782 / 本 6 / 点 19
- 5. 辻井 / 打率 .250 / OPS .757 / 本 0 / 点 2
主な投手
- 1. 大高 / 防御 2.04 / 勝 2 / S 1 / WHIP 1.36
- 2. 棚田 / 防御 2.52 / 勝 4 / S 0 / WHIP 1.18
- 3. 八島 / 防御 3.65 / 勝 0 / S 6 / WHIP 1.30
- 4. 中川颯 / 防御 3.96 / 勝 4 / S 0 / WHIP 1.22
- 5. アマンタ / 防御 4.32 / 勝 1 / S 1 / WHIP 1.38
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Sevenstars | 6 | 4 | 2 | 0 | .667 | 27 | 23 | 4 |
| Ajax | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 22 | 16 | 6 |
| Bears | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 24 | 18 | 6 |
| Gambleracer | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 15 | 9 | 6 |
| Snowmans | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 13 | 4 | 9 |
| SPA | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 7 | 11 | -4 |
| Yaoyoroz | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 9 | 7 | 2 |
| WildCats | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 8 | 34 | -26 |
| Barriers | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 7 | 16 | -9 |
| Bisons | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 8 | 11 | -3 |
| Indians | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 9 | 20 | -11 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 3 | Laitons | ブルームリーグ | 34 | 18 | 16 | 0 | .529 | 5.0 | .263 | 4.57 | 32 | 36 | 149 | 169 | -20 | .443 | 15.05 | 2.95 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 田部 | .377 | 29 | 106 | 40 | 6 | 20 | 8 | .400 | .651 | 1.051 |
| 宮木 | .318 | 34 | 129 | 41 | 4 | 19 | 2 | .367 | .473 | .840 |
| 石沢 | .259 | 21 | 54 | 14 | 3 | 9 | 3 | .298 | .519 | .817 |
| 倉橋 | .267 | 31 | 120 | 32 | 6 | 19 | 2 | .307 | .475 | .782 |
| 辻井 | .250 | 10 | 32 | 8 | 0 | 2 | 1 | .351 | .406 | .757 |
| 久野 | .243 | 31 | 107 | 26 | 4 | 18 | 0 | .336 | .402 | .738 |
| 早崎 | .283 | 34 | 127 | 36 | 1 | 7 | 6 | .345 | .370 | .715 |
| 吉水 | .194 | 34 | 124 | 24 | 8 | 17 | 1 | .270 | .444 | .714 |
| 宍道 | .267 | 29 | 101 | 27 | 0 | 18 | 1 | .315 | .356 | .671 |
| 打田 | .247 | 28 | 89 | 22 | 0 | 6 | 4 | .302 | .292 | .594 |
| 中松 | .225 | 29 | 102 | 23 | 0 | 7 | 5 | .275 | .265 | .540 |
| 西堀 | .220 | 14 | 41 | 9 | 0 | 2 | 2 | .238 | .268 | .506 |
| 宮治 | .167 | 11 | 18 | 3 | 0 | 1 | 1 | .250 | .167 | .417 |
| 田野 | .167 | 6 | 18 | 3 | 0 | 2 | 0 | .167 | .222 | .389 |
| 石塚 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 深津 | .000 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 大高 | 2.04 | 8 | 2 | 0 | 1 | 17 2/3 | 16 | 1.000 | 1.36 | 2.80 |
| 棚田 | 2.52 | 8 | 4 | 0 | 0 | 50 | 41 | 1.000 | 1.18 | 3.99 |
| 八島 | 3.65 | 9 | 0 | 2 | 6 | 12 1/3 | 11 | .000 | 1.30 | 3.52 |
| 中川颯 | 3.96 | 9 | 4 | 3 | 0 | 52 1/3 | 60 | .571 | 1.22 | 3.42 |
| アマンタ | 4.32 | 10 | 1 | 1 | 1 | 16 2/3 | 22 | .500 | 1.38 | 3.59 |
| 灘 | 4.63 | 7 | 0 | 0 | 0 | 11 2/3 | 7 | — | 1.29 | 6.94 |
| 梅津 | 4.98 | 4 | 2 | 2 | 0 | 21 2/3 | 10 | .500 | 1.80 | 5.61 |
| 林 | 5.03 | 8 | 0 | 0 | 0 | 19 2/3 | 16 | — | 1.47 | 4.88 |
| 阿部 | 5.32 | 5 | 1 | 2 | 0 | 22 | 7 | .333 | 1.55 | 6.22 |
| 鴫原 | 6.23 | 7 | 1 | 3 | 0 | 30 1/3 | 20 | .250 | 1.78 | 4.66 |
| 森原康平 | 6.60 | 13 | 0 | 2 | 0 | 30 | 24 | .000 | 1.30 | 5.37 |
| 間山 | 7.23 | 8 | 3 | 1 | 0 | 18 2/3 | 9 | .750 | 1.61 | 4.68 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 1 | 第1節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 3-2 Laitons | 敗 |
| 7 | 第1節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 0-4 Laitons | 勝 |
| 13 | 第1節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Laitons 6-8 Bears | 敗 |
| 19 | 第1節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Laitons 6-1 Bears | 勝 |
| 25 | 第2節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Laitons 5-7 Sevenstars | 敗 |
| 31 | 第2節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Laitons 8-3 Sevenstars | 勝 |
| 37 | 第2節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 8-4 Laitons | 敗 |
| 43 | 第2節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 1-5 Laitons | 勝 |
| 49 | 第2節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Laitons 6-0 Gambleracer | 勝 |
| 55 | 第2節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Laitons 5-0 Gambleracer | 勝 |
| 61 | 第3節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Laitons 0-22 WildCats | 敗 |
| 67 | 第3節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Laitons 2-9 WildCats | 敗 |
| 73 | 第3節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 4-6 Laitons | 勝 |
| 79 | 第3節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 5-6 Laitons | 勝 |
| 85 | 第3節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 2-3 Laitons | 勝 |
| 91 | 第3節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 4-0 Laitons | 敗 |
| 97 | 第4節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Laitons 5-3 Ajax | 勝 |
| 103 | 第4節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Laitons 8-4 Ajax | 勝 |
| 109 | 第4節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 7-1 Laitons | 敗 |
| 115 | 第4節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 2-3 Laitons | 勝 |
| 121 | 第4節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 5-6 Laitons | 勝 |
| 127 | 第4節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Laitons 1-6 SPA | 敗 |
| 133 | 第5節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Laitons 6-8 Bisons | 敗 |
| 139 | 第5節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 3-2 Laitons | 敗 |
| 145 | 第5節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 10-7 Laitons | 敗 |
| 151 | 第5節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Laitons 2-10 Indians | 敗 |
| 157 | 第6節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Laitons 1-0 Snowmans | 勝 |
| 163 | 第6節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 4-12 Laitons | 勝 |
| 169 | 第6節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 8-1 Laitons | 敗 |
| 175 | 第6節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Laitons 6-8 Barriers | 敗 |
| 181 | 第6節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Laitons 5-1 Yaoyoroz | 勝 |
| 187 | 第6節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 6-4 Laitons | 敗 |
| 193 | 第7節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 2-4 Laitons | 勝 |
| 199 | 第7節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 5-7 Laitons | 勝 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Sevenstars 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 石沢 | 2 | 9 | 9 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .556 | .556 | 1.111 | 1.667 |
| 倉橋 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.000 | .500 | 1.000 | 1.500 |
| 宍道 | 2 | 8 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | .286 | .375 | .714 | 1.089 |
| 田部 | 2 | 9 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .444 | .444 | .556 | 1.000 |
| 吉水 | 2 | 9 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | .167 | .444 | .333 | .778 |
| 宮木 | 2 | 8 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .250 | .250 | .375 | .625 |
| 早崎 | 2 | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | .286 | .333 | .286 | .619 |
| 久野 | 2 | 9 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .222 | .222 | .333 | .556 |
| 中松 | 2 | 10 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 打田 | 2 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .125 | .125 | .125 | .250 |
vs Sevenstars 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| アマンタ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0.00 | 0.67 | 0 | 0 |
| 八島 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 1.50 | 0 | 0 |
| 中川颯 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 7 | 8 | 5 | 5 | 1 | 1.29 | 1.86 | 1 | 0 |
| 間山 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 2/3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 6.75 | 1.88 | 0 | 0 |
| 棚田 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 1/3 | 6 | 1 | 1 | 3 | 8.10 | 2.10 | 0 | 0 |
Sevenstars チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグブルームリーグ
順位6位
試合34
勝-敗-分11-23-0
勝率.324
ゲーム差12.0
得失点・攻守
得点114
失点176
得失点差-62
得点/試合3.35
失点/試合5.18
打率.237
本塁/試合0.59
盗塁/試合1.03
投手・分析
防御5.21
WHIP1.49
奪三振208
ピタゴラス勝率.311
期待勝利10.58
運勝利差0.42
ホーム/ビジター・連勝
全体11-23-0
ホーム4-14-0
ビジター7-9-0
ホーム得失-36
ビジター得失-26
最長連勝2
最長連敗6
交流戦戦績
対象スプラウトリーグ 6球団
交流戦5-11-0
勝率.313
得点51
失点82
得失点差-31
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 桐生 / 打率 .278 / OPS .869 / 本 6 / 点 24
- 2. 北出 / 打率 .322 / OPS .797 / 本 0 / 点 6
- 3. 堀川 / 打率 .268 / OPS .721 / 本 1 / 点 9
- 4. 木暮 / 打率 .242 / OPS .663 / 本 1 / 点 9
- 5. 峰尾 / 打率 .292 / OPS .653 / 本 0 / 点 2
主な投手
- 1. 絵真 / 防御 0.87 / 勝 0 / S 0 / WHIP 0.97
- 2. 大柴 / 防御 0.93 / 勝 0 / S 7 / WHIP 1.14
- 3. 常見 / 防御 3.12 / 勝 0 / S 0 / WHIP 1.27
- 4. 西舘 / 防御 4.22 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.47
- 5. 下澤 / 防御 4.99 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.32
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Ajax | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 16 | 13 | 3 |
| Gambleracer | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 9 | 18 | -9 |
| Laitons | 6 | 2 | 4 | 0 | .333 | 23 | 27 | -4 |
| Snowmans | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 9 | 8 | 1 |
| SPA | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 9 | 8 | 1 |
| Yaoyoroz | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8 | 11 | -3 |
| Bears | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 17 | 22 | -5 |
| Barriers | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 2 | 9 | -7 |
| Bisons | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 6 | 14 | -8 |
| Indians | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 5 | 8 | -3 |
| WildCats | 4 | 0 | 4 | 0 | .000 | 10 | 38 | -28 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 6 | Sevenstars | ブルームリーグ | 34 | 11 | 23 | 0 | .324 | 12.0 | .237 | 5.21 | 20 | 35 | 114 | 176 | -62 | .311 | 10.58 | 0.42 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 桐生 | .278 | 34 | 126 | 35 | 6 | 24 | 1 | .345 | .524 | .869 |
| 北出 | .322 | 28 | 90 | 29 | 0 | 6 | 5 | .419 | .378 | .797 |
| 堀川 | .268 | 31 | 112 | 30 | 1 | 9 | 3 | .364 | .357 | .721 |
| 木暮 | .242 | 19 | 66 | 16 | 1 | 9 | 7 | .315 | .348 | .663 |
| 峰尾 | .292 | 7 | 24 | 7 | 0 | 2 | 0 | .320 | .333 | .653 |
| 吉橋 | .232 | 34 | 125 | 29 | 4 | 14 | 6 | .262 | .384 | .646 |
| 二村 | .188 | 27 | 96 | 18 | 4 | 10 | 0 | .220 | .396 | .616 |
| クレイグ | .205 | 23 | 73 | 15 | 1 | 7 | 2 | .266 | .342 | .608 |
| 駒井 | .260 | 33 | 127 | 33 | 0 | 5 | 8 | .293 | .283 | .576 |
| 浜野 | .221 | 25 | 77 | 17 | 0 | 5 | 3 | .259 | .286 | .545 |
| 池谷 | .194 | 24 | 72 | 14 | 1 | 6 | 0 | .247 | .292 | .539 |
| 島原 | .204 | 32 | 108 | 22 | 1 | 13 | 0 | .252 | .269 | .521 |
| 玉木 | .163 | 18 | 49 | 8 | 1 | 4 | 0 | .268 | .245 | .513 |
| 荒田 | .000 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | .167 | .000 | .167 |
| 望月 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 横山 | .000 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 絵真 | 0.87 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 1/3 | 6 | — | 0.97 | 2.90 |
| 大柴 | 0.93 | 9 | 0 | 0 | 7 | 9 2/3 | 10 | — | 1.14 | 2.32 |
| 常見 | 3.12 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 2/3 | 6 | — | 1.27 | 3.42 |
| 西舘 | 4.22 | 8 | 2 | 4 | 0 | 49 | 33 | .333 | 1.47 | 5.62 |
| 下澤 | 4.99 | 8 | 2 | 5 | 0 | 48 2/3 | 35 | .286 | 1.32 | 4.22 |
| 大嶽 | 4.99 | 5 | 2 | 2 | 0 | 30 2/3 | 14 | .500 | 1.34 | 5.27 |
| 瀧 | 5.18 | 9 | 2 | 1 | 0 | 24 1/3 | 20 | .667 | 1.44 | 4.83 |
| 寺島 | 5.71 | 7 | 2 | 4 | 0 | 34 2/3 | 31 | .333 | 1.56 | 3.39 |
| 箭内 | 6.42 | 5 | 1 | 4 | 0 | 33 2/3 | 18 | .200 | 1.54 | 6.59 |
| 大東 | 6.56 | 10 | 0 | 0 | 0 | 23 1/3 | 16 | — | 2.14 | 5.35 |
| 駒村 | 6.89 | 7 | 0 | 1 | 0 | 15 2/3 | 12 | .000 | 1.53 | 4.47 |
| 斎木 | 11.88 | 5 | 0 | 2 | 0 | 8 1/3 | 7 | .000 | 2.28 | 6.29 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 2 | 第1節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 1-2 Sevenstars | 勝 |
| 8 | 第1節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 2-7 Sevenstars | 勝 |
| 14 | 第1節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Sevenstars 5-11 WildCats | 敗 |
| 20 | 第1節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Sevenstars 2-8 WildCats | 敗 |
| 25 | 第2節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 5-7 Sevenstars | 勝 |
| 31 | 第2節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 8-3 Sevenstars | 敗 |
| 38 | 第2節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Sevenstars 4-3 Gambleracer | 勝 |
| 44 | 第2節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Sevenstars 0-8 Gambleracer | 敗 |
| 50 | 第2節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 8-3 Sevenstars | 敗 |
| 56 | 第2節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 5-8 Sevenstars | 勝 |
| 62 | 第3節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Sevenstars 1-7 Ajax | 敗 |
| 68 | 第3節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Sevenstars 6-3 Ajax | 勝 |
| 74 | 第3節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 5-3 Sevenstars | 敗 |
| 80 | 第3節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 14-0 Sevenstars | 敗 |
| 85 | 第3節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Sevenstars 2-3 Laitons | 敗 |
| 91 | 第3節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Sevenstars 4-0 Laitons | 勝 |
| 98 | 第4節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 6-1 Sevenstars | 敗 |
| 104 | 第4節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 1-4 Sevenstars | 勝 |
| 110 | 第4節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Sevenstars 3-5 Bears | 敗 |
| 116 | 第4節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Sevenstars 3-4 Bears | 敗 |
| 122 | 第4節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 11-4 Sevenstars | 敗 |
| 128 | 第4節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Sevenstars 2-3 Bisons | 敗 |
| 134 | 第5節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Sevenstars 2-4 Indians | 敗 |
| 140 | 第5節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 4-3 Sevenstars | 敗 |
| 146 | 第5節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 4-7 Sevenstars | 勝 |
| 152 | 第5節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Sevenstars 2-4 Snowmans | 敗 |
| 158 | 第6節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Sevenstars 2-4 Barriers | 敗 |
| 164 | 第6節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 5-0 Sevenstars | 敗 |
| 170 | 第6節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 2-5 Sevenstars | 勝 |
| 176 | 第6節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Sevenstars 3-9 Yaoyoroz | 敗 |
| 182 | 第6節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Sevenstars 8-5 SPA | 勝 |
| 188 | 第6節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 3-1 Sevenstars | 敗 |
| 193 | 第7節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Sevenstars 2-4 Laitons | 敗 |
| 199 | 第7節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Sevenstars 5-7 Laitons | 敗 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Laitons 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| クレイグ | 2 | 8 | 8 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .375 | .375 | 1.000 | 1.375 |
| 堀川 | 2 | 10 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | .444 | .500 | .667 | 1.167 |
| 桐生 | 2 | 10 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | .444 | .500 | .556 | 1.056 |
| 浜野 | 2 | 9 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | .375 | .444 | .500 | .944 |
| 二村 | 2 | 9 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .333 | .333 | .444 | .778 |
| 北出 | 2 | 10 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | .143 | .400 | .286 | .686 |
| 駒井 | 2 | 10 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | .222 | .300 | .222 | .522 |
| 吉橋 | 2 | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 荒田 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 玉木 | 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | .000 | .000 | .000 |
vs Laitons 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 常見 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 1/3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0.00 | 1.29 | 0 | 0 |
| 駒村 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 |
| 大東 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4.50 | 2.00 | 0 | 0 |
| 下澤 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 5 | 7 | 4 | 1 | 3 | 5.40 | 1.60 | 0 | 0 |
| 瀧 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 5 | 2 | 1 | 3 | 6.75 | 1.50 | 0 | 0 |
| 寺島 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 2/3 | 6 | 3 | 0 | 4 | 13.50 | 2.25 | 0 | 0 |
WildCats チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグブルームリーグ
順位1位
試合34
勝-敗-分23-11-0
勝率.676
ゲーム差0.0
得失点・攻守
得点219
失点127
得失点差92
得点/試合6.44
失点/試合3.74
打率.297
本塁/試合1.38
盗塁/試合1.56
投手・分析
防御3.70
WHIP1.23
奪三振299
ピタゴラス勝率.730
期待勝利24.84
運勝利差-1.84
ホーム/ビジター・連勝
全体23-11-0
ホーム13-5-0
ビジター10-6-0
ホーム得失37
ビジター得失55
最長連勝7
最長連敗2
交流戦戦績
対象スプラウトリーグ 6球団
交流戦12-6-0
勝率.667
得点100
失点67
得失点差33
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 高柳 / 打率 .344 / OPS .996 / 本 8 / 点 31
- 2. 半田 / 打率 .328 / OPS .996 / 本 7 / 点 23
- 3. 萱野 / 打率 .364 / OPS .917 / 本 0 / 点 2
- 4. 米村 / 打率 .292 / OPS .894 / 本 9 / 点 28
- 5. 福西 / 打率 .301 / OPS .894 / 本 6 / 点 28
主な投手
- 1. 七里 / 防御 1.50 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.33
- 2. 宮林 / 防御 2.42 / 勝 1 / S 0 / WHIP 0.92
- 3. 雷門 / 防御 2.50 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.06
- 4. 池松 / 防御 2.74 / 勝 3 / S 0 / WHIP 1.17
- 5. 中崎 / 防御 2.76 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.10
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Sevenstars | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | 38 | 10 | 28 |
| Gambleracer | 6 | 4 | 2 | 0 | .667 | 17 | 13 | 4 |
| Laitons | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 34 | 8 | 26 |
| Barriers | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 13 | 3 | 10 |
| Snowmans | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 18 | 6 | 12 |
| Ajax | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 25 | 20 | 5 |
| Bears | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 30 | 27 | 3 |
| Bisons | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8 | 9 | -1 |
| Indians | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 14 | 14 | 0 |
| SPA | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8 | 8 | 0 |
| Yaoyoroz | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 14 | 9 | 5 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 1 | WildCats | ブルームリーグ | 34 | 23 | 11 | 0 | .676 | 0.0 | .297 | 3.70 | 47 | 53 | 219 | 127 | 92 | .730 | 24.84 | -1.84 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 高柳 | .344 | 31 | 122 | 42 | 8 | 31 | 4 | .389 | .607 | .996 |
| 半田 | .328 | 34 | 125 | 41 | 7 | 23 | 5 | .396 | .600 | .996 |
| 萱野 | .364 | 8 | 22 | 8 | 0 | 2 | 2 | .462 | .455 | .917 |
| 米村 | .292 | 34 | 144 | 42 | 9 | 28 | 0 | .338 | .556 | .894 |
| 福西 | .301 | 26 | 113 | 34 | 6 | 28 | 4 | .336 | .558 | .894 |
| 上川 | .299 | 34 | 137 | 41 | 6 | 21 | 8 | .351 | .482 | .833 |
| 轟悠馬 | .288 | 34 | 139 | 40 | 3 | 16 | 8 | .336 | .439 | .775 |
| 大薮 | .271 | 29 | 107 | 29 | 4 | 16 | 3 | .316 | .458 | .774 |
| 園山 | .302 | 34 | 139 | 42 | 1 | 22 | 10 | .336 | .403 | .739 |
| 神尾 | .256 | 32 | 117 | 30 | 2 | 21 | 5 | .326 | .385 | .711 |
| 向後 | .333 | 4 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .666 |
| 石谷 | .217 | 11 | 23 | 5 | 1 | 6 | 0 | .250 | .391 | .641 |
| 内野 | .276 | 10 | 29 | 8 | 0 | 2 | 2 | .276 | .345 | .621 |
| 夏目 | .280 | 6 | 25 | 7 | 0 | 1 | 2 | .280 | .320 | .600 |
| 名越 | .000 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 入江 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 七里 | 1.50 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 8 | 1.000 | 1.33 | 2.10 |
| 宮林 | 2.42 | 7 | 1 | 1 | 0 | 26 | 16 | .500 | 0.92 | 4.61 |
| 雷門 | 2.50 | 3 | 2 | 1 | 0 | 18 | 15 | .667 | 1.06 | 3.82 |
| 池松 | 2.74 | 7 | 3 | 0 | 0 | 46 | 57 | 1.000 | 1.17 | 3.59 |
| 中崎 | 2.76 | 9 | 1 | 0 | 0 | 16 1/3 | 9 | 1.000 | 1.10 | 4.19 |
| 吉沢 | 2.89 | 6 | 2 | 2 | 0 | 37 1/3 | 35 | .500 | 1.21 | 3.74 |
| 勝山 | 3.40 | 6 | 6 | 0 | 0 | 47 2/3 | 38 | 1.000 | 1.20 | 4.94 |
| 小花 | 4.20 | 7 | 4 | 2 | 0 | 40 2/3 | 40 | .667 | 1.23 | 4.36 |
| 亀井 | 5.14 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 1.000 | 1.57 | 8.19 |
| 石黒 | 5.63 | 7 | 2 | 3 | 0 | 38 1/3 | 51 | .400 | 1.28 | 3.56 |
| 古川 | 7.00 | 8 | 0 | 2 | 6 | 9 | 12 | .000 | 1.22 | 3.88 |
| 土門 | 7.45 | 8 | 0 | 0 | 0 | 9 2/3 | 13 | — | 2.48 | 5.32 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 1 | 第1節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | WildCats 3-2 Laitons | 勝 |
| 7 | 第1節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | WildCats 0-4 Laitons | 敗 |
| 14 | 第1節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 5-11 WildCats | 勝 |
| 20 | 第1節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 2-8 WildCats | 勝 |
| 26 | 第2節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 4-1 WildCats | 敗 |
| 32 | 第2節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 4-1 WildCats | 敗 |
| 39 | 第2節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | WildCats 12-6 Bears | 勝 |
| 45 | 第2節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | WildCats 6-10 Bears | 敗 |
| 51 | 第2節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | WildCats 7-10 Ajax | 敗 |
| 57 | 第2節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | WildCats 4-1 Ajax | 勝 |
| 61 | 第3節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 0-22 WildCats | 勝 |
| 67 | 第3節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 2-9 WildCats | 勝 |
| 74 | 第3節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | WildCats 5-3 Sevenstars | 勝 |
| 80 | 第3節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | WildCats 14-0 Sevenstars | 勝 |
| 86 | 第3節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | WildCats 3-1 Gambleracer | 勝 |
| 92 | 第3節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | WildCats 6-0 Gambleracer | 勝 |
| 99 | 第4節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 4-3 WildCats | 敗 |
| 105 | 第4節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 7-9 WildCats | 勝 |
| 111 | 第4節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 4-1 WildCats | 敗 |
| 117 | 第4節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 5-13 WildCats | 勝 |
| 124 | 第4節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 2-9 WildCats | 勝 |
| 130 | 第4節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | WildCats 9-4 Snowmans | 勝 |
| 136 | 第5節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | WildCats 4-1 Barriers | 勝 |
| 142 | 第5節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 2-9 WildCats | 勝 |
| 148 | 第5節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 1-0 WildCats | 敗 |
| 154 | 第5節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | WildCats 14-8 Yaoyoroz | 勝 |
| 160 | 第6節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | WildCats 2-4 SPA | 敗 |
| 166 | 第6節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 4-6 WildCats | 勝 |
| 172 | 第6節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 3-1 WildCats | 敗 |
| 178 | 第6節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | WildCats 7-6 Bisons | 勝 |
| 184 | 第6節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | WildCats 9-10 Indians | 敗 |
| 190 | 第6節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 4-5 WildCats | 勝 |
| 194 | 第7節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | WildCats 3-2 Gambleracer | 勝 |
| 200 | 第7節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | WildCats 3-2 Gambleracer | 勝 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Gambleracer 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 半田 | 2 | 8 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | .286 | .375 | .571 | .946 |
| 轟悠馬 | 2 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | .143 | .250 | .571 | .821 |
| 園山 | 2 | 8 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | .286 | .375 | .429 | .804 |
| 上川 | 2 | 7 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | .333 | .429 | .333 | .762 |
| 石谷 | 2 | 8 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .250 | .250 | .375 | .625 |
| 大薮 | 2 | 8 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | .143 | .250 | .286 | .536 |
| 高柳 | 2 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | .000 | .375 | .000 | .375 |
| 米村 | 2 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 萱野 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | | 1.000 | | |
| 神尾 | 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | .000 | .000 | .000 |
vs Gambleracer 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 中崎 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 2/3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.00 | 0.75 | 0 | 0 |
| 古川 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 |
| 小花 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 7 | 8 | 9 | 1 | 2 | 2.57 | 1.29 | 1 | 0 |
| 池松 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 1/3 | 4 | 8 | 2 | 2 | 2.84 | 0.95 | 1 | 0 |
Snowmans チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグスプラウトリーグ
順位3位
試合34
勝-敗-分16-18-0
勝率.471
ゲーム差6.0
得失点・攻守
得点154
失点152
得失点差2
得点/試合4.53
失点/試合4.47
打率.265
本塁/試合0.94
盗塁/試合1.71
投手・分析
防御4.43
WHIP1.25
奪三振280
ピタゴラス勝率.506
期待勝利17.20
運勝利差-1.20
ホーム/ビジター・連勝
全体16-18-0
ホーム7-11-0
ビジター9-7-0
ホーム得失-12
ビジター得失14
最長連勝3
最長連敗5
交流戦戦績
対象ブルームリーグ 6球団
交流戦9-9-0
勝率.500
得点83
失点88
得失点差-5
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 椎葉 / 打率 .263 / OPS .859 / 本 10 / 点 32
- 2. 国米 / 打率 .306 / OPS .844 / 本 2 / 点 15
- 3. 門脇 / 打率 .306 / OPS .803 / 本 3 / 点 17
- 4. 麓郷 / 打率 .239 / OPS .800 / 本 3 / 点 9
- 5. 小島 / 打率 .308 / OPS .776 / 本 2 / 点 15
主な投手
- 1. 富松 / 防御 2.61 / 勝 4 / S 0 / WHIP 0.91
- 2. 片方 / 防御 3.05 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.11
- 3. 永吉 / 防御 3.09 / 勝 0 / S 0 / WHIP 1.11
- 4. 富良野 / 防御 3.57 / 勝 2 / S 0 / WHIP 0.93
- 5. 我妻 / 防御 3.71 / 勝 3 / S 0 / WHIP 1.32
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Bisons | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | 25 | 10 | 15 |
| SPA | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | 26 | 11 | 15 |
| Indians | 6 | 3 | 3 | 0 | .500 | 31 | 27 | 4 |
| Yaoyoroz | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 14 | 8 | 6 |
| Ajax | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8 | 10 | -2 |
| Sevenstars | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8 | 9 | -1 |
| Barriers | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 19 | 22 | -3 |
| Bears | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 9 | 12 | -3 |
| Gambleracer | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 4 | 12 | -8 |
| Laitons | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 4 | 13 | -9 |
| WildCats | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 6 | 18 | -12 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 3 | Snowmans | スプラウトリーグ | 34 | 16 | 18 | 0 | .471 | 6.0 | .265 | 4.43 | 32 | 58 | 154 | 152 | 2 | .506 | 17.20 | -1.20 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 椎葉 | .263 | 34 | 133 | 35 | 10 | 32 | 8 | .310 | .549 | .859 |
| 国米 | .306 | 28 | 98 | 30 | 2 | 15 | 2 | .364 | .480 | .844 |
| 門脇 | .306 | 30 | 111 | 34 | 3 | 17 | 3 | .353 | .450 | .803 |
| 麓郷 | .239 | 22 | 46 | 11 | 3 | 9 | 0 | .300 | .500 | .800 |
| 小島 | .308 | 32 | 130 | 40 | 2 | 15 | 10 | .353 | .423 | .776 |
| 萩原 | .229 | 34 | 118 | 27 | 4 | 11 | 4 | .321 | .398 | .719 |
| 大井 | .285 | 34 | 130 | 37 | 2 | 16 | 2 | .311 | .408 | .719 |
| 平林 | .281 | 32 | 121 | 34 | 3 | 15 | 7 | .298 | .405 | .703 |
| 石岡 | .253 | 29 | 99 | 25 | 0 | 4 | 13 | .288 | .313 | .601 |
| 田辺 | .221 | 24 | 95 | 21 | 1 | 5 | 5 | .253 | .316 | .569 |
| 遊佐 | .214 | 30 | 112 | 24 | 2 | 13 | 0 | .241 | .321 | .562 |
| 長浜 | .222 | 12 | 27 | 6 | 0 | 0 | 4 | .276 | .222 | .498 |
| 伊地知 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 占冠 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 品田 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 鯉江 | .000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 富松 | 2.61 | 8 | 4 | 3 | 0 | 48 1/3 | 62 | .571 | 0.91 | 2.03 |
| 片方 | 3.05 | 14 | 2 | 2 | 0 | 41 1/3 | 30 | .500 | 1.11 | 5.48 |
| 永吉 | 3.09 | 10 | 0 | 1 | 0 | 23 1/3 | 21 | .000 | 1.11 | 3.77 |
| 富良野 | 3.57 | 9 | 2 | 1 | 0 | 22 2/3 | 19 | .667 | 0.93 | 3.90 |
| 我妻 | 3.71 | 6 | 3 | 2 | 0 | 34 | 27 | .600 | 1.32 | 4.68 |
| 宮嶋 | 3.86 | 7 | 0 | 0 | 1 | 11 2/3 | 6 | — | 1.29 | 4.37 |
| 穴沢 | 3.93 | 6 | 4 | 1 | 0 | 36 2/3 | 31 | .800 | 1.15 | 4.31 |
| 水川 | 4.15 | 4 | 0 | 1 | 0 | 21 2/3 | 21 | .000 | 1.52 | 3.54 |
| 東山 | 9.11 | 9 | 0 | 7 | 0 | 27 2/3 | 26 | .000 | 1.88 | 6.12 |
| 小山内 | 9.20 | 8 | 1 | 0 | 0 | 14 2/3 | 16 | 1.000 | 1.43 | 3.77 |
| 増子 | 9.82 | 9 | 0 | 0 | 0 | 14 2/3 | 17 | — | 1.91 | 4.24 |
| 水津 | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 4 | — | 0.67 | 3.43 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 5 | 第1節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Snowmans 5-0 Yaoyoroz | 勝 |
| 11 | 第1節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Snowmans 0-3 Yaoyoroz | 敗 |
| 18 | 第1節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 2-4 Snowmans | 勝 |
| 24 | 第1節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 3-6 Snowmans | 勝 |
| 30 | 第2節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 4-2 Snowmans | 敗 |
| 36 | 第2節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 2-6 Snowmans | 勝 |
| 40 | 第2節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Snowmans 6-10 Barriers | 敗 |
| 46 | 第2節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Snowmans 2-5 Barriers | 敗 |
| 54 | 第2節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 2-4 Snowmans | 勝 |
| 60 | 第2節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 3-8 Snowmans | 勝 |
| 65 | 第3節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 5-3 Snowmans | 敗 |
| 71 | 第3節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 0-6 Snowmans | 勝 |
| 78 | 第3節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Snowmans 11-2 SPA | 勝 |
| 84 | 第3節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Snowmans 5-4 SPA | 勝 |
| 90 | 第3節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Snowmans 3-5 Indians | 敗 |
| 96 | 第3節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Snowmans 3-0 Indians | 勝 |
| 100 | 第4節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 4-3 Snowmans | 敗 |
| 106 | 第4節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 3-8 Snowmans | 勝 |
| 114 | 第4節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Snowmans 8-3 Bisons | 勝 |
| 120 | 第4節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Snowmans 5-2 Bisons | 勝 |
| 124 | 第4節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Snowmans 2-9 WildCats | 敗 |
| 130 | 第4節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 9-4 Snowmans | 敗 |
| 135 | 第5節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 4-0 Snowmans | 敗 |
| 141 | 第5節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Snowmans 4-8 Gambleracer | 敗 |
| 146 | 第5節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Snowmans 4-7 Sevenstars | 敗 |
| 152 | 第5節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 2-4 Snowmans | 勝 |
| 157 | 第6節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 1-0 Snowmans | 敗 |
| 163 | 第6節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Snowmans 4-12 Laitons | 敗 |
| 174 | 第6節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Snowmans 4-7 Ajax | 敗 |
| 180 | 第6節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 3-4 Snowmans | 勝 |
| 185 | 第6節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 6-5 Snowmans | 敗 |
| 191 | 第6節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Snowmans 4-6 Bears | 敗 |
| 198 | 第7節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Snowmans 12-3 Indians | 勝 |
| 204 | 第7節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Snowmans 5-13 Indians | 敗 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Indians 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 大井 | 2 | 9 | 8 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | .625 | .667 | 1.125 | 1.792 |
| 遊佐 | 2 | 9 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | .500 | .444 | .875 | 1.319 |
| 萩原 | 2 | 9 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | .375 | .444 | .875 | 1.319 |
| 石岡 | 2 | 9 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | .375 | .444 | .750 | 1.194 |
| 椎葉 | 2 | 9 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | .286 | .444 | .429 | .873 |
| 小島 | 2 | 10 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | .333 | .300 | .444 | .744 |
| 平林 | 2 | 9 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 門脇 | 2 | 9 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | .222 | .222 | .333 | .556 |
| 田辺 | 2 | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 麓郷 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
vs Indians 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 片方 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 2/3 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0.00 | 0.90 | 0 | 0 |
| 富良野 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 1/3 | 5 | 6 | 1 | 3 | 6.23 | 1.38 | 0 | 0 |
| 富松 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 2 1/3 | 4 | 6 | 0 | 3 | 11.57 | 1.71 | 0 | 0 |
| 永吉 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 1/3 | 4 | 5 | 0 | 3 | 11.57 | 1.71 | 0 | 0 |
| 増子 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 1/3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 13.50 | 2.25 | 0 | 0 |
| 東山 | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 5 | 45.00 | 6.00 | 0 | 0 |
Bisons チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグスプラウトリーグ
順位5位
試合34
勝-敗-分14-20-0
勝率.412
ゲーム差8.0
得失点・攻守
得点136
失点152
得失点差-16
得点/試合4.00
失点/試合4.47
打率.245
本塁/試合1.06
盗塁/試合0.76
投手・分析
防御4.57
WHIP1.29
奪三振270
ピタゴラス勝率.449
期待勝利15.28
運勝利差-1.28
ホーム/ビジター・連勝
全体14-20-0
ホーム9-9-0
ビジター5-11-0
ホーム得失8
ビジター得失-24
最長連勝4
最長連敗4
交流戦戦績
対象ブルームリーグ 6球団
交流戦11-7-0
勝率.611
得点87
失点69
得失点差18
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. ディロン / 打率 .307 / OPS .982 / 本 10 / 点 19
- 2. 辻村 / 打率 .252 / OPS .902 / 本 9 / 点 24
- 3. 目黒 / 打率 .326 / OPS .885 / 本 4 / 点 21
- 4. 千田 / 打率 .313 / OPS .797 / 本 2 / 点 11
- 5. 有賀 / 打率 .250 / OPS .772 / 本 5 / 点 13
主な投手
- 1. 野水 / 防御 2.70 / 勝 0 / S 0 / WHIP 2.10
- 2. 芦沢 / 防御 3.20 / 勝 3 / S 0 / WHIP 1.14
- 3. 国見 / 防御 3.71 / 勝 1 / S 6 / WHIP 0.94
- 4. 築山 / 防御 4.00 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.22
- 5. 大本 / 防御 4.06 / 勝 3 / S 0 / WHIP 1.38
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Indians | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 19 | 19 | 0 |
| Laitons | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 11 | 8 | 3 |
| Sevenstars | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 14 | 6 | 8 |
| Yaoyoroz | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 11 | 16 | -5 |
| SPA | 6 | 2 | 4 | 0 | .333 | 28 | 22 | 6 |
| Ajax | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 6 | 6 | 0 |
| Gambleracer | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 7 | 7 | 0 |
| WildCats | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 9 | 8 | 1 |
| Barriers | 4 | 0 | 4 | 0 | .000 | 10 | 21 | -11 |
| Bears | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 11 | 14 | -3 |
| Snowmans | 4 | 0 | 4 | 0 | .000 | 10 | 25 | -15 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 5 | Bisons | スプラウトリーグ | 34 | 14 | 20 | 0 | .412 | 8.0 | .245 | 4.57 | 36 | 26 | 136 | 152 | -16 | .449 | 15.28 | -1.28 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| ディロン | .307 | 34 | 127 | 39 | 10 | 19 | 0 | .376 | .606 | .982 |
| 辻村 | .252 | 32 | 111 | 28 | 9 | 24 | 2 | .352 | .550 | .902 |
| 目黒 | .326 | 33 | 135 | 44 | 4 | 21 | 2 | .359 | .526 | .885 |
| 千田 | .313 | 29 | 96 | 30 | 2 | 11 | 4 | .359 | .438 | .797 |
| 有賀 | .250 | 34 | 116 | 29 | 5 | 13 | 2 | .341 | .431 | .772 |
| 米川 | .231 | 34 | 117 | 27 | 3 | 14 | 3 | .268 | .342 | .610 |
| 西沢 | .242 | 29 | 99 | 24 | 1 | 10 | 4 | .286 | .323 | .609 |
| 辻野 | .205 | 18 | 39 | 8 | 1 | 4 | 1 | .279 | .308 | .587 |
| 鶴島 | .194 | 21 | 67 | 13 | 0 | 7 | 2 | .280 | .224 | .504 |
| 鴇田 | .184 | 27 | 98 | 18 | 0 | 3 | 2 | .238 | .214 | .452 |
| 田頭 | .200 | 7 | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .400 |
| 高杉 | .175 | 24 | 80 | 14 | 0 | 5 | 3 | .185 | .200 | .385 |
| 岩村 | .083 | 17 | 48 | 4 | 1 | 3 | 1 | .120 | .167 | .287 |
| 相場 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 竹尾 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 猪又 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 野水 | 2.70 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 1/3 | 2 | — | 2.10 | 5.27 |
| 芦沢 | 3.20 | 6 | 3 | 1 | 0 | 39 1/3 | 24 | .750 | 1.14 | 4.02 |
| 国見 | 3.71 | 12 | 1 | 2 | 6 | 17 | 16 | .333 | 0.94 | 4.12 |
| 築山 | 4.00 | 7 | 1 | 3 | 0 | 45 | 40 | .250 | 1.22 | 3.08 |
| 大本 | 4.06 | 9 | 3 | 1 | 0 | 37 2/3 | 39 | .750 | 1.38 | 4.03 |
| 北垣 | 4.07 | 5 | 1 | 2 | 0 | 24 1/3 | 31 | .333 | 1.48 | 3.52 |
| 嵯峨 | 4.32 | 6 | 0 | 1 | 0 | 16 2/3 | 14 | .000 | 1.02 | 4.19 |
| 伊村 | 4.87 | 7 | 3 | 0 | 0 | 20 1/3 | 16 | 1.000 | 1.13 | 3.77 |
| 五井 | 5.08 | 9 | 1 | 4 | 0 | 33 2/3 | 34 | .200 | 1.51 | 3.80 |
| 久我 | 5.40 | 5 | 0 | 3 | 0 | 28 1/3 | 36 | .000 | 1.27 | 3.80 |
| 赤間 | 7.24 | 5 | 0 | 1 | 0 | 13 2/3 | 7 | .000 | 1.46 | 7.72 |
| エナス | 7.71 | 9 | 1 | 2 | 0 | 16 1/3 | 11 | .333 | 1.41 | 7.32 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 4 | 第1節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Bisons 4-5 Barriers | 敗 |
| 10 | 第1節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Bisons 3-4 Barriers | 敗 |
| 17 | 第1節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 5-1 Bisons | 敗 |
| 23 | 第1節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 5-0 Bisons | 敗 |
| 29 | 第2節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 2-6 Bisons | 勝 |
| 35 | 第2節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 2-1 Bisons | 敗 |
| 42 | 第2節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Bisons 3-2 Indians | 勝 |
| 48 | 第2節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Bisons 5-3 Indians | 勝 |
| 54 | 第2節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Bisons 2-4 Snowmans | 敗 |
| 60 | 第2節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Bisons 3-8 Snowmans | 敗 |
| 64 | 第3節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 6-1 Bisons | 敗 |
| 70 | 第3節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 6-2 Bisons | 敗 |
| 77 | 第3節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Bisons 4-3 Yaoyoroz | 勝 |
| 83 | 第3節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Bisons 6-3 Yaoyoroz | 勝 |
| 89 | 第3節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Bisons 11-4 SPA | 勝 |
| 95 | 第3節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Bisons 2-3 SPA | 敗 |
| 102 | 第4節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 10-3 Bisons | 敗 |
| 108 | 第4節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 4-8 Bisons | 勝 |
| 114 | 第4節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 8-3 Bisons | 敗 |
| 120 | 第4節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 5-2 Bisons | 敗 |
| 122 | 第4節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Bisons 11-4 Sevenstars | 勝 |
| 128 | 第4節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 2-3 Bisons | 勝 |
| 133 | 第5節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 6-8 Bisons | 勝 |
| 139 | 第5節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Bisons 3-2 Laitons | 勝 |
| 150 | 第5節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Bisons 2-4 Ajax | 敗 |
| 156 | 第5節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 2-4 Bisons | 勝 |
| 161 | 第6節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 7-6 Bisons | 敗 |
| 167 | 第6節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Bisons 5-7 Bears | 敗 |
| 172 | 第6節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Bisons 3-1 WildCats | 勝 |
| 178 | 第6節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 7-6 Bisons | 敗 |
| 183 | 第6節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 5-4 Bisons | 敗 |
| 189 | 第6節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Bisons 3-2 Gambleracer | 勝 |
| 197 | 第7節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Bisons 3-5 SPA | 敗 |
| 203 | 第7節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Bisons 5-6 SPA | 敗 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs SPA 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 岩村 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | .250 | .250 | 1.000 | 1.250 |
| 西沢 | 2 | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | .429 | .500 | .429 | .929 |
| 辻村 | 2 | 6 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .333 | .333 | .500 | .833 |
| 辻野 | 2 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | .200 | .500 | .200 | .700 |
| 目黒 | 2 | 9 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| ディロン | 2 | 9 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | .143 | .333 | .286 | .619 |
| 千田 | 2 | 8 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | .143 | .250 | .286 | .536 |
| 米川 | 2 | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 鴇田 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 高杉 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .250 | .200 | .250 | .450 |
| 有賀 | 2 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .125 | .125 | .125 | .250 |
vs SPA 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 大本 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 1/3 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0.00 | 1.71 | 0 | 0 |
| 五井 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 2/3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 3.38 | 1.13 | 0 | 0 |
| 北垣 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5 | 8 | 9 | 1 | 3 | 5.40 | 1.80 | 0 | 0 |
| 芦沢 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 6 1/3 | 5 | 8 | 6 | 5 | 7.11 | 1.74 | 0 | 0 |
| エナス | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 2/3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 10.80 | 1.20 | 0 | 0 |
Barriers チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグスプラウトリーグ
順位2位
試合34
勝-敗-分21-13-0
勝率.618
ゲーム差1.0
得失点・攻守
得点167
失点150
得失点差17
得点/試合4.91
失点/試合4.41
打率.257
本塁/試合1.26
盗塁/試合1.26
投手・分析
防御4.11
WHIP1.32
奪三振261
ピタゴラス勝率.549
期待勝利18.66
運勝利差2.34
ホーム/ビジター・連勝
全体21-13-0
ホーム11-5-0
ビジター10-8-0
ホーム得失27
ビジター得失-10
最長連勝6
最長連敗4
交流戦戦績
対象ブルームリーグ 6球団
交流戦11-5-0
勝率.688
得点82
失点66
得失点差16
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 下山田 / 打率 .346 / OPS 1.073 / 本 9 / 点 28
- 2. ユキノ / 打率 .200 / OPS .859 / 本 3 / 点 4
- 3. 畠 / 打率 .252 / OPS .819 / 本 8 / 点 24
- 4. 白水 / 打率 .270 / OPS .802 / 本 6 / 点 23
- 5. 昌満 / 打率 .254 / OPS .789 / 本 2 / 点 13
主な投手
- 1. 遠田 / 防御 1.86 / 勝 1 / S 0 / WHIP 0.98
- 2. 小糸 / 防御 2.13 / 勝 1 / S 1 / WHIP 0.87
- 3. 八巻 / 防御 2.16 / 勝 0 / S 6 / WHIP 0.72
- 4. 仲村 / 防御 3.52 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.70
- 5. 永安 / 防御 3.68 / 勝 3 / S 0 / WHIP 1.13
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Bisons | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | 21 | 10 | 11 |
| Snowmans | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 22 | 19 | 3 |
| SPA | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 27 | 12 | 15 |
| Ajax | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 14 | 7 | 7 |
| Bears | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 12 | 6 | 6 |
| Laitons | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 16 | 7 | 9 |
| Sevenstars | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 9 | 2 | 7 |
| Indians | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 13 | 25 | -12 |
| Yaoyoroz | 6 | 1 | 5 | 0 | .167 | 22 | 38 | -16 |
| Gambleracer | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 8 | 11 | -3 |
| WildCats | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 3 | 13 | -10 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 2 | Barriers | スプラウトリーグ | 34 | 21 | 13 | 0 | .618 | 1.0 | .257 | 4.11 | 43 | 43 | 167 | 150 | 17 | .549 | 18.66 | 2.34 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 下山田 | .346 | 34 | 133 | 46 | 9 | 28 | 4 | .404 | .669 | 1.073 |
| ユキノ | .200 | 8 | 25 | 5 | 3 | 4 | 1 | .259 | .600 | .859 |
| 畠 | .252 | 31 | 111 | 28 | 8 | 24 | 3 | .314 | .505 | .819 |
| 白水 | .270 | 32 | 111 | 30 | 6 | 23 | 3 | .325 | .477 | .802 |
| 昌満 | .254 | 21 | 63 | 16 | 2 | 13 | 1 | .329 | .460 | .789 |
| 柳田 | .277 | 19 | 65 | 18 | 1 | 8 | 6 | .347 | .415 | .762 |
| 川畑 | .297 | 19 | 64 | 19 | 2 | 4 | 3 | .308 | .422 | .730 |
| 茂木 | .253 | 24 | 79 | 20 | 4 | 13 | 2 | .272 | .430 | .702 |
| ハーシュ | .210 | 27 | 81 | 17 | 3 | 15 | 0 | .281 | .370 | .651 |
| 笹谷 | .176 | 6 | 17 | 3 | 1 | 2 | 0 | .176 | .471 | .647 |
| 出光 | .275 | 15 | 40 | 11 | 0 | 5 | 2 | .341 | .300 | .641 |
| マリカ | .227 | 16 | 44 | 10 | 2 | 3 | 2 | .244 | .386 | .630 |
| 浅賀 | .248 | 34 | 141 | 35 | 2 | 10 | 12 | .289 | .333 | .622 |
| 脇田 | .264 | 14 | 53 | 14 | 0 | 5 | 2 | .278 | .283 | .561 |
| 谷野 | .200 | 7 | 25 | 5 | 0 | 1 | 1 | .231 | .280 | .511 |
| 柳町 | .193 | 34 | 109 | 21 | 0 | 6 | 1 | .279 | .229 | .508 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 遠田 | 1.86 | 7 | 1 | 0 | 0 | 19 1/3 | 17 | 1.000 | 0.98 | 3.66 |
| 小糸 | 2.13 | 6 | 1 | 0 | 1 | 12 2/3 | 15 | 1.000 | 0.87 | 4.40 |
| 八巻 | 2.16 | 6 | 0 | 0 | 6 | 8 1/3 | 11 | — | 0.72 | 2.69 |
| 仲村 | 3.52 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7 2/3 | 3 | 1.000 | 1.70 | 5.46 |
| 永安 | 3.68 | 4 | 3 | 1 | 0 | 29 1/3 | 27 | .750 | 1.13 | 5.74 |
| 照屋 | 3.78 | 8 | 1 | 0 | 2 | 16 2/3 | 12 | 1.000 | 1.20 | 3.05 |
| 安達 | 4.20 | 8 | 4 | 3 | 0 | 49 1/3 | 40 | .571 | 1.36 | 4.94 |
| 辺見 | 4.43 | 7 | 4 | 2 | 0 | 42 2/3 | 38 | .667 | 1.57 | 4.63 |
| トリュフォ | 4.70 | 9 | 1 | 0 | 0 | 23 | 19 | 1.000 | 1.48 | 4.68 |
| 栗原 | 4.74 | 7 | 3 | 3 | 0 | 43 2/3 | 48 | .500 | 1.47 | 5.09 |
| 保井 | 4.76 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 2/3 | 3 | — | 1.24 | 4.30 |
| 竹上 | 5.22 | 7 | 2 | 4 | 0 | 39 2/3 | 28 | .333 | 1.29 | 4.52 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 4 | 第1節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 4-5 Barriers | 勝 |
| 10 | 第1節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 3-4 Barriers | 勝 |
| 16 | 第1節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Barriers 5-1 Indians | 勝 |
| 22 | 第1節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Barriers 3-2 Indians | 勝 |
| 28 | 第2節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Barriers 4-5 Yaoyoroz | 敗 |
| 34 | 第2節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Barriers 2-7 Yaoyoroz | 敗 |
| 40 | 第2節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 6-10 Barriers | 勝 |
| 46 | 第2節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 2-5 Barriers | 勝 |
| 52 | 第2節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Barriers 3-0 SPA | 勝 |
| 58 | 第2節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Barriers 11-1 SPA | 勝 |
| 64 | 第3節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Barriers 6-1 Bisons | 勝 |
| 70 | 第3節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Barriers 6-2 Bisons | 勝 |
| 76 | 第3節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 14-2 Barriers | 敗 |
| 82 | 第3節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 8-3 Barriers | 敗 |
| 88 | 第3節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 11-5 Barriers | 敗 |
| 94 | 第3節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 8-5 Barriers | 敗 |
| 100 | 第4節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Barriers 4-3 Snowmans | 勝 |
| 106 | 第4節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Barriers 3-8 Snowmans | 敗 |
| 112 | 第4節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 3-6 Barriers | 勝 |
| 118 | 第4節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 8-7 Barriers | 敗 |
| 125 | 第4節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Barriers 5-4 Bears | 勝 |
| 131 | 第4節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 2-7 Barriers | 勝 |
| 136 | 第5節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 4-1 Barriers | 敗 |
| 142 | 第5節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Barriers 2-9 WildCats | 敗 |
| 147 | 第5節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Barriers 4-5 Gambleracer | 敗 |
| 153 | 第5節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 6-4 Barriers | 敗 |
| 158 | 第6節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 2-4 Barriers | 勝 |
| 164 | 第6節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Barriers 5-0 Sevenstars | 勝 |
| 169 | 第6節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Barriers 8-1 Laitons | 勝 |
| 175 | 第6節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 6-8 Barriers | 勝 |
| 186 | 第6節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 3-5 Barriers | 勝 |
| 192 | 第6節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Barriers 9-4 Ajax | 勝 |
| 196 | 第7節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 5-2 Barriers | 敗 |
| 202 | 第7節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 2-4 Barriers | 勝 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Yaoyoroz 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 下山田 | 2 | 9 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .444 | .444 | .778 | 1.222 |
| ハーシュ | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | .333 | .500 | .667 | 1.167 |
| 川畑 | 2 | 9 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | .375 | .444 | .625 | 1.069 |
| 出光 | 2 | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | .429 | .500 | .429 | .929 |
| 浅賀 | 2 | 9 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 白水 | 2 | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | .125 | .111 | .500 | .611 |
| 畠 | 2 | 9 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | .250 | .333 | .250 | .583 |
| 茂木 | 2 | 9 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .222 | .222 | .333 | .556 |
| 柳町 | 2 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | .000 | .143 | .000 | .143 |
| マリカ | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
vs Yaoyoroz 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 小糸 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 遠田 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 0.50 | 0 | 0 |
| 辺見 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 5 1/3 | 8 | 6 | 3 | 1 | 1.69 | 2.06 | 0 | 0 |
| 竹上 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 5 2/3 | 6 | 7 | 1 | 3 | 4.76 | 1.24 | 0 | 0 |
| 八巻 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 2/3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.40 | 0.60 | 0 | 0 |
| トリュフォ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 1/3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 54.00 | 12.00 | 0 | 0 |
Bears チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグスプラウトリーグ
順位4位
試合34
勝-敗-分16-18-0
勝率.471
ゲーム差7.0
得失点・攻守
得点186
失点194
得失点差-8
得点/試合5.47
失点/試合5.71
打率.273
本塁/試合1.06
盗塁/試合1.38
投手・分析
防御5.49
WHIP1.51
奪三振254
ピタゴラス勝率.481
期待勝利16.35
運勝利差-0.35
ホーム/ビジター・連勝
全体16-18-0
ホーム7-9-0
ビジター9-9-0
ホーム得失-5
ビジター得失-3
最長連勝3
最長連敗4
交流戦戦績
対象ブルームリーグ 6球団
交流戦8-14-0
勝率.364
得点124
失点141
得失点差-17
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 門馬 / 打率 .333 / OPS .986 / 本 6 / 点 25
- 2. 馬越 / 打率 .330 / OPS .977 / 本 5 / 点 14
- 3. 伊従 / 打率 .278 / OPS .963 / 本 14 / 点 40
- 4. 堺海賢 / 打率 .316 / OPS .855 / 本 0 / 点 2
- 5. 仲田 / 打率 .250 / OPS .800 / 本 2 / 点 4
主な投手
- 1. 宇和島 / 防御 2.25 / 勝 3 / S 0 / WHIP 1.58
- 2. 徳久 / 防御 3.27 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.40
- 3. 松本 / 防御 3.34 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.36
- 4. 山岸 / 防御 4.62 / 勝 4 / S 0 / WHIP 1.19
- 5. 安土 / 防御 4.87 / 勝 0 / S 0 / WHIP 1.33
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Sevenstars | 4 | 3 | 1 | 0 | .750 | 22 | 17 | 5 |
| Bisons | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 14 | 11 | 3 |
| Snowmans | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 12 | 9 | 3 |
| Yaoyoroz | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 13 | 4 | 9 |
| Gambleracer | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 17 | 17 | 0 |
| WildCats | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 27 | 30 | -3 |
| Indians | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 13 | 10 | 3 |
| Laitons | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 18 | 24 | -6 |
| Ajax | 6 | 1 | 5 | 0 | .167 | 25 | 39 | -14 |
| Barriers | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 6 | 12 | -6 |
| SPA | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 19 | 21 | -2 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 4 | Bears | スプラウトリーグ | 34 | 16 | 18 | 0 | .471 | 7.0 | .273 | 5.49 | 36 | 47 | 186 | 194 | -8 | .481 | 16.35 | -0.35 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 門馬 | .333 | 32 | 126 | 42 | 6 | 25 | 10 | .391 | .595 | .986 |
| 馬越 | .330 | 33 | 115 | 38 | 5 | 14 | 1 | .412 | .565 | .977 |
| 伊従 | .278 | 34 | 144 | 40 | 14 | 40 | 6 | .338 | .625 | .963 |
| 堺海賢 | .316 | 21 | 19 | 6 | 0 | 2 | 0 | .381 | .474 | .855 |
| 仲田 | .250 | 18 | 28 | 7 | 2 | 4 | 0 | .300 | .500 | .800 |
| 亀岡 | .302 | 34 | 126 | 38 | 2 | 18 | 6 | .358 | .421 | .779 |
| 浦井 | .263 | 24 | 76 | 20 | 2 | 15 | 0 | .317 | .447 | .764 |
| 姫路 | .305 | 33 | 105 | 32 | 0 | 15 | 6 | .336 | .343 | .679 |
| カーチス | .240 | 33 | 125 | 30 | 3 | 20 | 6 | .307 | .360 | .667 |
| 丸谷 | .263 | 25 | 95 | 25 | 0 | 10 | 4 | .286 | .305 | .591 |
| 松田 | .233 | 32 | 116 | 27 | 0 | 9 | 5 | .310 | .276 | .586 |
| 高宮春陽 | .222 | 5 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | .364 | .222 | .586 |
| 橋川架 | .206 | 28 | 102 | 21 | 2 | 11 | 1 | .250 | .333 | .583 |
| 川奈 | .120 | 11 | 25 | 3 | 0 | 2 | 0 | .290 | .160 | .450 |
| 田近 | .143 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | .143 | .143 | .286 |
| 尾辻 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 宇和島 | 2.25 | 9 | 3 | 0 | 0 | 12 | 7 | 1.000 | 1.58 | 7.02 |
| 徳久 | 3.27 | 7 | 1 | 2 | 0 | 41 1/3 | 43 | .333 | 1.40 | 3.55 |
| 松本 | 3.34 | 13 | 2 | 0 | 0 | 32 1/3 | 20 | 1.000 | 1.36 | 3.67 |
| 山岸 | 4.62 | 14 | 4 | 2 | 0 | 37 | 28 | .667 | 1.19 | 4.90 |
| 安土 | 4.87 | 9 | 0 | 1 | 0 | 20 1/3 | 12 | .000 | 1.33 | 2.73 |
| 風間 | 5.00 | 9 | 1 | 1 | 0 | 18 | 18 | .500 | 1.33 | 2.66 |
| 佐賀 | 5.77 | 9 | 4 | 1 | 0 | 43 2/3 | 46 | .800 | 1.63 | 6.15 |
| 永石 | 5.84 | 11 | 0 | 2 | 0 | 12 1/3 | 9 | .000 | 1.54 | 5.87 |
| 大曾根海成 | 6.48 | 11 | 0 | 2 | 6 | 16 2/3 | 17 | .000 | 1.68 | 3.23 |
| モリフクJr. | 7.20 | 6 | 1 | 1 | 0 | 25 | 16 | .500 | 1.36 | 4.49 |
| 織田 | 8.80 | 3 | 0 | 2 | 0 | 15 1/3 | 12 | .000 | 1.76 | 3.18 |
| ボネール | 9.82 | 10 | 0 | 4 | 0 | 29 1/3 | 26 | .000 | 2.18 | 5.23 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 3 | 第1節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Bears 5-3 Gambleracer | 勝 |
| 9 | 第1節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Bears 4-6 Gambleracer | 敗 |
| 13 | 第1節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 6-8 Bears | 勝 |
| 19 | 第1節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 6-1 Bears | 敗 |
| 27 | 第2節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Bears 5-4 Ajax | 勝 |
| 33 | 第2節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Bears 3-6 Ajax | 敗 |
| 39 | 第2節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 12-6 Bears | 敗 |
| 45 | 第2節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 6-10 Bears | 勝 |
| 50 | 第2節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Bears 8-3 Sevenstars | 勝 |
| 56 | 第2節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Bears 5-8 Sevenstars | 敗 |
| 63 | 第3節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 2-0 Bears | 敗 |
| 69 | 第3節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 6-8 Bears | 勝 |
| 73 | 第3節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Bears 4-6 Laitons | 敗 |
| 79 | 第3節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Bears 5-6 Laitons | 敗 |
| 87 | 第3節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 10-8 Bears | 敗 |
| 93 | 第3節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 6-1 Bears | 敗 |
| 99 | 第4節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Bears 4-3 WildCats | 勝 |
| 105 | 第4節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Bears 7-9 WildCats | 敗 |
| 110 | 第4節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 3-5 Bears | 勝 |
| 116 | 第4節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 3-4 Bears | 勝 |
| 125 | 第4節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 5-4 Bears | 敗 |
| 131 | 第4節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Bears 2-7 Barriers | 敗 |
| 137 | 第5節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Bears 7-2 Yaoyoroz | 勝 |
| 143 | 第5節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 2-6 Bears | 勝 |
| 149 | 第5節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 14-13 Bears | 敗 |
| 155 | 第5節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Bears 6-7 SPA | 敗 |
| 161 | 第6節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Bears 7-6 Bisons | 勝 |
| 167 | 第6節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 5-7 Bears | 勝 |
| 173 | 第6節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 6-11 Bears | 勝 |
| 179 | 第6節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Bears 2-4 Indians | 敗 |
| 185 | 第6節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Bears 6-5 Snowmans | 勝 |
| 191 | 第6節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 4-6 Bears | 勝 |
| 195 | 第7節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 3-2 Bears | 敗 |
| 201 | 第7節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 10-6 Bears | 敗 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Ajax 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 仲田 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 2.500 | 3.500 |
| 門馬 | 2 | 9 | 8 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | .375 | .444 | 1.250 | 1.694 |
| 馬越 | 2 | 9 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | .333 | .333 | .778 | 1.111 |
| 橋川架 | 2 | 8 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .375 | .375 | .500 | .875 |
| 亀岡 | 2 | 7 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .333 | .286 | .333 | .619 |
| 高宮春陽 | 2 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | .143 | .250 | .143 | .393 |
| 姫路 | 2 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | .143 | .250 | .143 | .393 |
| 丸谷 | 2 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 伊従 | 2 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 堺海賢 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | | 1.000 | | |
| 松田 | 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .000 | .000 | .000 | .000 |
vs Ajax 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 安土 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 1/3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.00 | 0.43 | 0 | 0 |
| 松本 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 1/3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 2.25 | 0 | 0 |
| 徳久 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5 2/3 | 6 | 6 | 4 | 1 | 1.59 | 1.76 | 0 | 0 |
| 風間 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 1/3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 3.86 | 1.71 | 0 | 0 |
| 佐賀 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 2/3 | 7 | 3 | 0 | 3 | 10.13 | 2.63 | 0 | 0 |
| 山岸 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 1/3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 13.50 | 3.75 | 0 | 0 |
| 永石 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 1/3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 81.00 | 6.00 | 0 | 0 |
Yaoyoroz チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグスプラウトリーグ
順位4位
試合34
勝-敗-分15-19-0
勝率.441
ゲーム差7.0
得失点・攻守
得点129
失点147
得失点差-18
得点/試合3.79
失点/試合4.32
打率.243
本塁/試合0.71
盗塁/試合0.94
投手・分析
防御4.17
WHIP1.24
奪三振274
ピタゴラス勝率.441
期待勝利14.98
運勝利差0.02
ホーム/ビジター・連勝
全体15-19-0
ホーム9-9-0
ビジター6-10-0
ホーム得失1
ビジター得失-19
最長連勝5
最長連敗4
交流戦戦績
対象ブルームリーグ 6球団
交流戦6-10-0
勝率.375
得点57
失点79
得失点差-22
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 笹川 / 打率 .429 / OPS 1.000 / 本 0 / 点 3
- 2. 吉崎 / 打率 .323 / OPS .879 / 本 2 / 点 12
- 3. 関谷 / 打率 .338 / OPS .857 / 本 4 / 点 15
- 4. マサ / 打率 .265 / OPS .793 / 本 6 / 点 20
- 5. 水戸 / 打率 .253 / OPS .723 / 本 2 / 点 17
主な投手
- 1. 川口 / 防御 1.23 / 勝 0 / S 5 / WHIP 0.68
- 2. 蓑田 / 防御 2.00 / 勝 5 / S 0 / WHIP 0.84
- 3. 毛塚 / 防御 2.86 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.04
- 4. 羽賀 / 防御 3.26 / 勝 1 / S 0 / WHIP 1.22
- 5. アルヌール / 防御 3.27 / 勝 0 / S 0 / WHIP 1.00
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Barriers | 6 | 5 | 1 | 0 | .833 | 38 | 22 | 16 |
| Ajax | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 2 | 5 |
| Bisons | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 16 | 11 | 5 |
| Snowmans | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 8 | 14 | -6 |
| Laitons | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 7 | 9 | -2 |
| Sevenstars | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 11 | 8 | 3 |
| WildCats | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 9 | 14 | -5 |
| SPA | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 17 | 19 | -2 |
| Bears | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 4 | 13 | -9 |
| Gambleracer | 2 | 0 | 2 | 0 | .000 | 6 | 8 | -2 |
| Indians | 4 | 0 | 4 | 0 | .000 | 6 | 27 | -21 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 4 | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | 34 | 15 | 19 | 0 | .441 | 7.0 | .243 | 4.17 | 24 | 32 | 129 | 147 | -18 | .441 | 14.98 | 0.02 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 笹川 | .429 | 5 | 7 | 3 | 0 | 3 | 0 | .429 | .571 | 1.000 |
| 吉崎 | .323 | 27 | 93 | 30 | 2 | 12 | 3 | .406 | .473 | .879 |
| 関谷 | .338 | 34 | 136 | 46 | 4 | 15 | 4 | .357 | .500 | .857 |
| マサ | .265 | 34 | 132 | 35 | 6 | 20 | 1 | .331 | .462 | .793 |
| 水戸 | .253 | 26 | 91 | 23 | 2 | 17 | 4 | .327 | .396 | .723 |
| 宗像 | .167 | 13 | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | .286 | .417 | .703 |
| 押谷 | .250 | 34 | 132 | 33 | 1 | 8 | 2 | .313 | .348 | .661 |
| 一丸 | .241 | 27 | 83 | 20 | 0 | 5 | 3 | .323 | .337 | .660 |
| 市島 | .218 | 24 | 78 | 17 | 1 | 6 | 2 | .265 | .385 | .650 |
| 安沢 | .256 | 33 | 121 | 31 | 0 | 12 | 6 | .280 | .331 | .611 |
| 市柳 | .131 | 28 | 99 | 13 | 4 | 9 | 1 | .225 | .293 | .518 |
| 斎田 | .186 | 23 | 86 | 16 | 1 | 8 | 3 | .231 | .244 | .475 |
| 武下 | .175 | 15 | 40 | 7 | 1 | 5 | 2 | .195 | .275 | .470 |
| キャロ | .141 | 21 | 64 | 9 | 1 | 5 | 1 | .179 | .250 | .429 |
| 清宮 | .000 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 楠本 | .000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| 川口 | 1.23 | 5 | 0 | 0 | 5 | 7 1/3 | 9 | — | 0.68 | 3.90 |
| 蓑田 | 2.00 | 10 | 5 | 2 | 0 | 45 | 34 | .714 | 0.84 | 3.99 |
| 毛塚 | 2.86 | 7 | 2 | 5 | 0 | 56 2/3 | 67 | .286 | 1.04 | 3.22 |
| 羽賀 | 3.26 | 7 | 1 | 1 | 0 | 38 2/3 | 35 | .500 | 1.22 | 3.17 |
| アルヌール | 3.27 | 8 | 0 | 0 | 0 | 11 | 7 | — | 1.00 | 3.95 |
| 赤嶺 | 4.33 | 6 | 2 | 2 | 0 | 35 1/3 | 29 | .500 | 1.36 | 5.07 |
| 三石 | 5.28 | 6 | 1 | 1 | 0 | 15 1/3 | 15 | .500 | 1.24 | 4.88 |
| 菱沼 | 5.68 | 3 | 1 | 1 | 0 | 12 2/3 | 8 | .500 | 1.03 | 3.77 |
| 龍 | 6.43 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | 7 | — | 1.71 | 4.12 |
| 富岡 | 7.20 | 6 | 1 | 5 | 0 | 25 | 23 | .167 | 1.80 | 6.65 |
| 山西 | 7.36 | 7 | 2 | 2 | 0 | 33 | 37 | .500 | 1.73 | 4.77 |
| 税所 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | — | 0.75 | 2.27 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 5 | 第1節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 5-0 Yaoyoroz | 敗 |
| 11 | 第1節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 0-3 Yaoyoroz | 勝 |
| 17 | 第1節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 5-1 Bisons | 勝 |
| 23 | 第1節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 5-0 Bisons | 勝 |
| 28 | 第2節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 4-5 Yaoyoroz | 勝 |
| 34 | 第2節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 2-7 Yaoyoroz | 勝 |
| 41 | 第2節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Yaoyoroz 3-4 SPA | 敗 |
| 47 | 第2節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Yaoyoroz 2-4 SPA | 敗 |
| 53 | 第2節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 8-0 Yaoyoroz | 敗 |
| 59 | 第2節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 7-2 Yaoyoroz | 敗 |
| 65 | 第3節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 5-3 Snowmans | 勝 |
| 71 | 第3節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 0-6 Snowmans | 敗 |
| 77 | 第3節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 4-3 Yaoyoroz | 敗 |
| 83 | 第3節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 6-3 Yaoyoroz | 敗 |
| 88 | 第3節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 11-5 Barriers | 勝 |
| 94 | 第3節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 8-5 Barriers | 勝 |
| 101 | 第4節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 5-2 Yaoyoroz | 敗 |
| 107 | 第4節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 6-10 Yaoyoroz | 勝 |
| 113 | 第4節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Yaoyoroz 1-3 Indians | 敗 |
| 119 | 第4節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Yaoyoroz 3-9 Indians | 敗 |
| 126 | 第4節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Yaoyoroz 4-2 Ajax | 勝 |
| 132 | 第4節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 0-3 Yaoyoroz | 勝 |
| 137 | 第5節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 7-2 Yaoyoroz | 敗 |
| 143 | 第5節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 2-6 Bears | 敗 |
| 148 | 第5節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Yaoyoroz 1-0 WildCats | 勝 |
| 154 | 第5節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 14-8 Yaoyoroz | 敗 |
| 159 | 第6節 | ビジター | Gambleracer | スプラウトリーグ | Gambleracer 4-3 Yaoyoroz | 敗 |
| 165 | 第6節 | ホーム | Gambleracer | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 3-4 Gambleracer | 敗 |
| 170 | 第6節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Yaoyoroz 2-5 Sevenstars | 敗 |
| 176 | 第6節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 3-9 Yaoyoroz | 勝 |
| 181 | 第6節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 5-1 Yaoyoroz | 敗 |
| 187 | 第6節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Yaoyoroz 6-4 Laitons | 勝 |
| 196 | 第7節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 5-2 Barriers | 勝 |
| 202 | 第7節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 2-4 Barriers | 敗 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs Barriers 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 関谷 | 2 | 9 | 9 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | .444 | .444 | .889 | 1.333 |
| 押谷 | 2 | 8 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .500 | .500 | .750 | 1.250 |
| 水戸 | 2 | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | .429 | .500 | .429 | .929 |
| 武下 | 2 | 8 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .375 | .375 | .375 | .750 |
| 市島 | 2 | 7 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .286 | .286 | .429 | .714 |
| 吉崎 | 2 | 9 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | .250 | .333 | .375 | .708 |
| マサ | 2 | 9 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | .250 | .333 | .250 | .583 |
| 一丸 | 2 | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .143 | .143 | .286 | .429 |
| 市柳 | 2 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | .000 | .333 | .000 | .333 |
| キャロ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 安沢 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | | 1.000 | | |
| 宗像 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
vs Barriers 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 蓑田 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 9 | 6 | 6 | 1 | 1 | 1.00 | 0.78 | 1 | 0 |
| 毛塚 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 9 | 13 | 6 | 4 | 4 | 4.00 | 1.89 | 0 | 0 |
Gambleracer チーム別
LOCOの打者成績は投手登録選手を除外して表示します。交流戦はブルーム/スプラウトの反対リーグ6球団との対戦を集計し、ページ上部に12球団順位表で表示します。「—」は計算元データが足りない項目です。
チーム概要
順位表成績
リーグスプラウトリーグ
順位2位
試合34
勝-敗-分19-15-0
勝率.559
ゲーム差4.0
得失点・攻守
得点123
失点104
得失点差19
得点/試合3.62
失点/試合3.06
打率.232
本塁/試合0.94
盗塁/試合0.94
投手・分析
防御2.91
WHIP1.19
奪三振258
ピタゴラス勝率.576
期待勝利19.59
運勝利差-0.59
ホーム/ビジター・連勝
全体19-15-0
ホーム13-3-0
ビジター6-12-0
ホーム得失35
ビジター得失-16
最長連勝8
最長連敗5
交流戦戦績
対象ブルームリーグ 6球団
交流戦10-12-0
勝率.455
得点68
失点62
得失点差6
指標メモ
- ピタゴラス勝率:得点・失点から見た期待勝率です。
- 期待勝利:ピタゴラス勝率×消化試合です。
- 運勝利差:実際の勝利数-期待勝利です。プラスなら接戦を拾えている目安です。
- OPS:出率+長率。打者の総合的な攻撃力の目安です。
- WHIP:1回あたりに出した走者数の目安です。
主な打者
- 1. 森田鉄 / 打率 .500 / OPS 1.000 / 本 0 / 点 0
- 2. 本野 / 打率 .274 / OPS .885 / 本 11 / 点 23
- 3. 高良 / 打率 .240 / OPS .747 / 本 7 / 点 18
- 4. 伊沢敦 / 打率 .333 / OPS .732 / 本 0 / 点 7
- 5. 細矢 / 打率 .256 / OPS .722 / 本 0 / 点 3
主な投手
- 1. みつき / 防御 1.00 / 勝 0 / S 0 / WHIP 0.85
- 2. 富川 / 防御 1.47 / 勝 5 / S 0 / WHIP 0.93
- 3. 崎山 / 防御 2.28 / 勝 3 / S 0 / WHIP 1.06
- 4. 香西 / 防御 2.90 / 勝 2 / S 0 / WHIP 1.32
- 5. 利根川幸 / 防御 3.00 / 勝 0 / S 0 / WHIP 1.20
対戦成績
| 相手 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 得点 | 失点 | 得失 |
|---|
| Barriers | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 11 | 8 | 3 |
| Indians | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 3 | 3 |
| Snowmans | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 12 | 4 | 8 |
| Yaoyoroz | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 8 | 6 | 2 |
| Ajax | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 13 | 11 | 2 |
| Bears | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 17 | 17 | 0 |
| Sevenstars | 4 | 2 | 2 | 0 | .500 | 18 | 9 | 9 |
| WildCats | 6 | 2 | 4 | 0 | .333 | 13 | 17 | -4 |
| Bisons | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 7 | 7 | 0 |
| SPA | 2 | 1 | 1 | 0 | .500 | 9 | 7 | 2 |
| Laitons | 4 | 1 | 3 | 0 | .250 | 9 | 15 | -6 |
チーム成績
| 順位 | チーム | リーグ | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | 差 | 打率 | 防御 | 本塁 | 盗塁 | 得点 | 失点 | 得失点差 | ピタ勝率 | 期待勝利 | 運勝利差 |
|---|
| 2 | Gambleracer | スプラウトリーグ | 34 | 19 | 15 | 0 | .559 | 4.0 | .232 | 2.91 | 32 | 32 | 123 | 104 | 19 | .576 | 19.59 | -0.59 |
打者成績+主要指標
| 選手 | 打率 | 試 | 打 | 安 | 本 | 点 | 盗 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 森田鉄 | .500 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | 1.000 |
| 本野 | .274 | 34 | 135 | 37 | 11 | 23 | 2 | .315 | .570 | .885 |
| 高良 | .240 | 34 | 121 | 29 | 7 | 18 | 11 | .292 | .455 | .747 |
| 伊沢敦 | .333 | 23 | 87 | 29 | 0 | 7 | 4 | .341 | .391 | .732 |
| 細矢 | .256 | 20 | 43 | 11 | 0 | 3 | 1 | .373 | .349 | .722 |
| ニフト | .218 | 34 | 124 | 27 | 5 | 19 | 0 | .317 | .403 | .720 |
| 清家 | .250 | 14 | 48 | 12 | 1 | 2 | 3 | .308 | .396 | .704 |
| 竹浪 | .244 | 34 | 119 | 29 | 0 | 8 | 1 | .333 | .336 | .669 |
| 神山 | .273 | 34 | 139 | 38 | 2 | 9 | 9 | .308 | .360 | .668 |
| 高宮 | .200 | 7 | 20 | 4 | 1 | 3 | 0 | .200 | .400 | .600 |
| 石田裕 | .200 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | .200 | .400 | .600 |
| 隅田 | .189 | 28 | 95 | 18 | 2 | 12 | 0 | .267 | .295 | .562 |
| 川西 | .170 | 27 | 94 | 16 | 2 | 5 | 0 | .196 | .277 | .473 |
| 寺嶋 | .124 | 34 | 105 | 13 | 1 | 13 | 1 | .171 | .162 | .333 |
| 山瀬 | .000 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 船田正 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
投手成績+主要指標
| 選手 | 防御 | 試 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 奪三 | 勝率 | WHIP | DIPS |
|---|
| みつき | 1.00 | 6 | 0 | 1 | 0 | 27 | 24 | .000 | 0.85 | 2.54 |
| 富川 | 1.47 | 7 | 5 | 1 | 0 | 55 | 74 | .833 | 0.93 | 2.55 |
| 崎山 | 2.28 | 6 | 3 | 2 | 0 | 43 1/3 | 30 | .600 | 1.06 | 4.00 |
| 香西 | 2.90 | 6 | 2 | 1 | 0 | 31 | 17 | .667 | 1.32 | 5.06 |
| 利根川幸 | 3.00 | 10 | 0 | 1 | 0 | 15 | 7 | .000 | 1.20 | 5.77 |
| 関 | 3.09 | 7 | 1 | 3 | 2 | 11 2/3 | 10 | .250 | 0.77 | 3.68 |
| 平井銀 | 3.35 | 7 | 3 | 2 | 0 | 43 | 37 | .600 | 1.60 | 4.37 |
| 緒方 | 3.46 | 4 | 2 | 1 | 0 | 26 | 18 | .667 | 1.19 | 4.84 |
| 若宮 | 4.15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 1/3 | 2 | — | 2.08 | 7.92 |
| 中田 | 5.25 | 8 | 0 | 1 | 6 | 12 | 11 | .000 | 1.33 | 4.85 |
| 山谷 | 5.67 | 6 | 3 | 2 | 0 | 33 1/3 | 27 | .600 | 1.38 | 4.58 |
| 岩見 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 1/3 | 1 | — | 1.50 | 2.27 |
チーム別試合結果
| No | 節 | 区分 | 対戦 | 相手リーグ | スコア | 勝敗 |
|---|
| 3 | 第1節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 5-3 Gambleracer | 敗 |
| 9 | 第1節 | ビジター | Bears | スプラウトリーグ | Bears 4-6 Gambleracer | 勝 |
| 15 | 第1節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Gambleracer 3-0 Ajax | 勝 |
| 21 | 第1節 | ホーム | Ajax | ブルームリーグ | Gambleracer 7-1 Ajax | 勝 |
| 26 | 第2節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Gambleracer 4-1 WildCats | 勝 |
| 32 | 第2節 | ホーム | WildCats | ブルームリーグ | Gambleracer 4-1 WildCats | 勝 |
| 38 | 第2節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 4-3 Gambleracer | 敗 |
| 44 | 第2節 | ビジター | Sevenstars | ブルームリーグ | Sevenstars 0-8 Gambleracer | 勝 |
| 49 | 第2節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 6-0 Gambleracer | 敗 |
| 55 | 第2節 | ビジター | Laitons | ブルームリーグ | Laitons 5-0 Gambleracer | 敗 |
| 63 | 第3節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Gambleracer 2-0 Bears | 勝 |
| 69 | 第3節 | ホーム | Bears | スプラウトリーグ | Gambleracer 6-8 Bears | 敗 |
| 75 | 第3節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 8-2 Gambleracer | 敗 |
| 81 | 第3節 | ビジター | Ajax | ブルームリーグ | Ajax 2-1 Gambleracer | 敗 |
| 86 | 第3節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 3-1 Gambleracer | 敗 |
| 92 | 第3節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 6-0 Gambleracer | 敗 |
| 98 | 第4節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Gambleracer 6-1 Sevenstars | 勝 |
| 104 | 第4節 | ホーム | Sevenstars | ブルームリーグ | Gambleracer 1-4 Sevenstars | 敗 |
| 109 | 第4節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Gambleracer 7-1 Laitons | 勝 |
| 115 | 第4節 | ホーム | Laitons | ブルームリーグ | Gambleracer 2-3 Laitons | 敗 |
| 123 | 第4節 | ビジター | Indians | ブルームリーグ | Indians 2-3 Gambleracer | 勝 |
| 129 | 第4節 | ホーム | Indians | ブルームリーグ | Gambleracer 3-1 Indians | 勝 |
| 135 | 第5節 | ホーム | Snowmans | スプラウトリーグ | Gambleracer 4-0 Snowmans | 勝 |
| 141 | 第5節 | ビジター | Snowmans | スプラウトリーグ | Snowmans 4-8 Gambleracer | 勝 |
| 147 | 第5節 | ビジター | Barriers | スプラウトリーグ | Barriers 4-5 Gambleracer | 勝 |
| 153 | 第5節 | ホーム | Barriers | スプラウトリーグ | Gambleracer 6-4 Barriers | 勝 |
| 159 | 第6節 | ホーム | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Gambleracer 4-3 Yaoyoroz | 勝 |
| 165 | 第6節 | ビジター | Yaoyoroz | スプラウトリーグ | Yaoyoroz 3-4 Gambleracer | 勝 |
| 171 | 第6節 | ビジター | SPA | ブルームリーグ | SPA 6-5 Gambleracer | 敗 |
| 177 | 第6節 | ホーム | SPA | ブルームリーグ | Gambleracer 4-1 SPA | 勝 |
| 183 | 第6節 | ホーム | Bisons | スプラウトリーグ | Gambleracer 5-4 Bisons | 勝 |
| 189 | 第6節 | ビジター | Bisons | スプラウトリーグ | Bisons 3-2 Gambleracer | 敗 |
| 194 | 第7節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 3-2 Gambleracer | 敗 |
| 200 | 第7節 | ビジター | WildCats | ブルームリーグ | WildCats 3-2 Gambleracer | 敗 |
対戦相手別 個人成績
対戦相手を選ぶと、その相手との打者・投手個人成績だけを表示します。
vs WildCats 打者個人成績
| 選手 | 試 | 打席 | 打数 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 四球 | 死球 | 犠打 | 三振 | 打率 | 出率 | 長率 | OPS |
|---|
| 伊沢敦 | 2 | 8 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .500 | .500 | .750 | 1.250 |
| 本野 | 2 | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | .286 | .375 | .714 | 1.089 |
| 細矢 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 神山 | 2 | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | .250 | .250 | .625 | .875 |
| 高良 | 2 | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| ニフト | 2 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | .167 | .286 | .167 | .452 |
| 竹浪 | 2 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | .143 | .250 | .143 | .393 |
| 川西 | 2 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 高宮 | 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 寺嶋 | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | .000 | .000 | .000 | .000 |
vs WildCats 投手個人成績
| 投手 | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | S | 回数 | 被安 | 奪三 | 与四 | 自責 | 防御 | WHIP | QS | 10K |
|---|
| 香西 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 1/3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0.00 | 1.29 | 0 | 0 |
| 富川 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 8 2/3 | 3 | 15 | 5 | 3 | 3.12 | 0.92 | 1 | 1 |
| 平井銀 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 | 5 | 4 | 3 | 2 | 3.60 | 1.60 | 0 | 0 |
| 関 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 2/3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 13.50 | 1.50 | 0 | 0 |